Смотрели фильм "хорошо быть тихоней"? Расскажите о своих впечатлениях)

Natalie Virgo Гуру (4005), закрыт 11 лет назад
Лично я в восторге от игры Логана Лермана и от концовки. Стивен Чбоски меня поразил.
Лучший ответ
Иван Садовников Искусственный Интеллект (356132) 11 лет назад
Лично мне не понравился... Тягомотина
Natalie VirgoГуру (4005) 11 лет назад
Мне кажется, просто не по возрасту он вам.
Остальные ответы
Кайла Гений (88603) 11 лет назад
Бывают такие фильмы, которые представляя собой довольно элементарный продукт, могут в правильное время и в правильном месте произвести на тебя эффект разорвавшейся бомбы, в результате чего даже спустя несколько часов после просмотра ты все равно будешь чувствовать себя исключительно так же как и впервые минуты после финальных титров: радостным от того, что тебе удалось соприкоснуться с чем-то по истине прекрасным, и грустным от того, что оно только что закончилось. «Хорошо быть тихоней» это как раз такая картина.

Данная лента представляет собой тот редкий вид творчества, в котором сходятся искренняя душевность и предельная откровенность без какого-либо ущерба друг для друга. Правда, сперва если вы взглянете на постер и трейлер, может создаться впечатление, что вас ждет типичная, простая и понятная каждому история про застенчивого парня, начинающего наконец-то постигать все радости жизни с помощью недавно приобретенных друзей. Но это будет только половина правды, ведь у картины есть и второе дно, которое по мере повествование начинает выползать наружу, обогащая тем самым внутренний мир фильма и делая его героев больше похожих на таких же людей, как и мы с вами.

Секрет данного успеха сводится к довольно-таки неожиданной формуле, а именно тому факту, что человек, писавший роман, легший в основу ленты, сценарий, и выступивший режиссером, является здесь одним и тем же лицом. Это очень удивительно, но будучи, по сути, дебютантом Стивену Чбоски удается блестяще справиться со всеми своими обязанности. За время просмотра ни разу не возникает мысли о том, что какая-нибудь сцена является лишней или действия персонажей плохо обоснованы. Возможно, это прозвучит глупо, но, наверное, только так и надо экранизировать книги. Потому что, как показывает современная практика, одной работой над первоначальной версией сценария сыт не будешь — надо действительно писателям брать производство фильмов «по мотивам» в свои руки. Глядишь, и меньше разочарованных фанатов будет после премьер.

Подбор актеров еще одна большая удача ленты, будь то молодые звезды или же более именитые взрослые. Картина дарит очень яркие, запоминающиеся, а главное жизненные типажи. Логан Лерман это прекрасно поданный образ молодого и смышленого парня, скованного личной драмой. Эзра Миллер отлично всем знакомый вечный весельчак снаружи, но очень грустный человек внутри. Великолепная Эмма Уотсон это красивая девушка, совершившаяся несколько ошибок в прошлом и вынужденная страдать из-за них в настоящем. Для бывшей Гермионы Грейнджер «Хорошо быть тихоней» вообще рискует стать этакими «500 дней лета» , поскольку каждая ее секунда пребывания на экране прибавляет зрителю лишние пять минут жизни.

Разумеется, The Perks of Being a Wallflower не то кино, которое будет будоражить умы общественности в течение долгого времени, однако это именно то кино, которое в правильный момент заставит вас (пусть хоть и ненадолго) задуматься о прожитой вами жизни, упущенных когда-то в ней ценностей и возможностях, невысказанных кому-то заветных слов, а так же мгновениях когда вы были частью чего-то вечного.
Natalie VirgoГуру (4005) 11 лет назад
Скопировать с Интернета - это, конечно, очень оригинально