где находится франция

Рома Пашаев Ученик (148), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
lumiere Мыслитель (8642) 11 лет назад
Франция (фр. France), официальное название Французская Республика (фр. Republique française) - в Западной Европе. Координаты: 46°51′00″ с. ш. 2°34′00″ в. д. ..является самой крупной по территории страной Западной Европы: занимает почти одну пятую часть территории Европейского Союза. Большая часть Франции расположена в Западной Европе, её материковая часть на севере граничит с Бельгией, на северо-востоке — с Люксембургом и Германией, на востоке — со Швейцарией, на юго-востоке — с Монако и Италией, на юго-западе — с Испанией и Андоррой. Францию омывают четыре водных пространства (Ла-Манш, Атлантический океан, Северное море и Средиземное море) . На западе и севере территория страны омывается Атлантическим океаном (Бискайским заливом и проливом Ла-Манш) , на юге — Средиземным морем (Лионским заливом и Лигурийским морем). Также в состав государства входят остров Корсика в Средиземном море и более двадцати заморских департаментов и зависимых территорий...
Источник: ... из Википедии
Остальные ответы
Miki Strauss Ученик (115) 11 лет назад
Не далеко от Техаса, Между Калифорнией и Вашингтоном
Жека Знаток (460) 8 лет назад
Франция - Западная Европа. Столица Париж. Достопримечательности - Эйфелева башня, Елисейские поля
костя челядинов Ученик (122) 8 лет назад
франция в западной Европе
Дмитрий Знаток (323) 8 лет назад
эта страна находится в западдной части европы