Окислились клеммы, как их очистить? и что сделать что бы они в дальнейшем не окислялись?

9Ipuk Знаток (356), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Иванчук Гуру (4869) 11 лет назад
Если речь идёт о клеммах аккумулятора и они просто потемнели, то зачистите наждачной бумагой. Если речь идёт о наклемниках на проводах и провода покрылись "шубой" толстым слоем, то разведите в банке расствор пищевой соды и опустите клеммы в этот расствор, пойдёт реакция. Держите несколько минут, пока вся "шуба" не расствориться. Расствор периодически можно менять. Как клеммы очистятся, протеретьсухой тряпкой. Чтобы такого больше не было, возьмите пару квадратиков суконки, можно отрезать от валенка, сделайте внутри отверстия, чтобы войлок надевался на клеммы аккумулятора. Затем войлок пропитайте машинным маслом и наденьте на клеммы. Сверху наклемники. Они перестанут окисляться.
Остальные ответы
реалист Искусственный Интеллект (226964) 11 лет назад
зачистить шкуркой и смазать техническим вазелином.
Александр Иванов Мастер (1897) 11 лет назад
Соскоблить налёт и покрыть солидолом.
Корсар Мыслитель (5448) 11 лет назад
Промой вода + стир. порошок и смажь Литолом.
Олег Мудрец (10656) 11 лет назад
окисливаются из-за плохого контакта или из-за долгого процесса зарядки-разрядки.. . а так - снимай клеммы и чисти всем чем попало. только аккуратней с одеждой - могут остаться дырки.
Светлана Шемякина Ученик (195) 11 лет назад
Сейчас существует масса присадок, но дедовскии способ, возьмите и смочите тряпочку в теплой воде, пусть чуть полежит на клеммах и затем все ей же сотрите. Под клеммы с проводами между ними и аккумулятором положите войлочные прокладки заблаговременно смазанные салидолом и клеммы не будут окисляться.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (145438) 11 лет назад
клемы где? на акб помой водой с чайной содой
Сергей Гордеев Знаток (370) 5 месяцев назад
Ты очистить хочешь или причину устранить (впрочем, о причинах нет вопроса...). Никаких наждачек сначала. 1ст.ложка соды на 1/2 или станан воды - отмачивай, зубная щетка - до конца очисти, промой водой. А ПОСЛЕ НАБЛЮДАЙ: окислы появятся вновь (их в норме не должно быть). "+" окисляется - перезаряд батареи, "-" окислился - недозаряд. Окислы это симптом, лечат - болезнь.
Окисление плюса, как вариант ,короткое замыкание в одной из банок - АКБ в утиль.
Окисление "-" смотри все: генератор, натяжка его ремня, контакт с "массой"..................