Люцифер - Рафаэль - Сатана - Дьявол - "имена" одного и того же ангела?
Люцифер, Луцифер (лат. Lucifer, слав. Денница) — «светоносец» , «сын зари» , «несущий свет» (см. Ис. 14:12).
А причем тут Рафаэль, что и его уже сюда записали.. ?
Архангел Рафаи́л (ивр. רָפָאֵל, Рэфа́эль — «исцелил Господь» ; от «рафа́» — исцелять) , согласно апокрифам — один из архангелов. По апокрифической Книге Еноха Рафаил считается вторым по счету в ряду архангелов (после Михаила) .
Да и Люцифера тоже похоже приписали к дьяволу...
На счет Рафаэля не уверен. Дьявол и Сатана не имена-"противник " перевод с греческого и иврита.. Люци -не при делах.
Рафаэль - художник эпохи Ренессанса и еще черепашка-ниндзя :)
Ангела звали Рафаил и к Люциферу он отношения не имеет.
Архангел Рафаил — могущественный целитель физических тел, как людей, так и животных. … Известен также как Лаввиил, Рафаэль. Archangel Raphael.
Имена творений, Богов.