Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто был основателем современных олимпийских игр?

артур чистяков Ученик (97), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
DJШум Гуру (2855) 11 лет назад
Их основателем считается самый популярный из греческих героев Геракл.
Олимпийский принцип был определен в 1896 году основателем современных Игр Пьером де Кубертеном. «Самое важное в Олимпийских играх – не победа, а участие, также как в жизни самое главное – не триумф, а борьба». Самые первые Олимпийские игры состоялись в 776 году до нашей эры, и с того времени они проводились каждые четыре года.
По тем временам Олимпийские игры были не просто спортивными соревнованиями, а очень важным религиозным обрядом, который посвящался главному богу греков Зевсу Олимпийскому.
Сначала в них принимали участие только местные жители. Но уже с тридцатых игр сюда стали приезжать жители со всей Греции. Дата проведения игр определялась особой комиссией. Об этом жителей греческих государств извещали специальные послы - спондофоры.
За месяц до открытия игр спортсмены прибывали в Олимпию, где под руководством опытных тренеров готовились к соревнованиям.
На время проведения Олимпийских игр прекращались войны и устанавливалось священное перемирие - экехирия, которая продолжалась два месяца.
Кстати, сами соревнования, в программу которых входили бег, прыжки, бросания диска, борьба, кулачный бой и гонки на колесницах, проходили на протяжении пяти дней. Снова Олимпийские игры стали проводиться только с апреля 1896 года. Теперь они проводились в Афинах.
Именно в этом городе состоялась первая Олимпиада, с которой начались привычные нам соревнования.
Сейчас Олимпийские игры - это международные спортивные соревнования, которые происходят каждые четыре года.
Они делятся на летные и зимние. А организовывает их Международный олимпийский комитет. Кстати, современные Олимпийские игры имеют эмблему, которая состоит из пяти сцепленных между собой колец. Ее разработал в 1913 году основатель современных Олимпийских Игр барон Пьер де Кубертен.
Кроме того, каждая Олимпиада имеет свой талисман. Вот перед вами, например, некоторые из них:
rotor mans Ученик (125) 8 лет назад
Пьер де Кубертен (1863-1937г.)