Помогите с Delphi
Мне нужно конвертировать дату формата 29.02.2012 в формат 29 февраля 2012 года 21 века.
Скажем так - я смог преобразовать дату в строку, дойти до первой точки в строке, а дальше пошла засада - я не смог извлечь то, что находится между точками - месяц. А как адекватно перевести число в текст я не знаю, могу только перебором из 12 разветвлений.
Помогите пожалуйста сделать то, что указано в первой строке пояснений. Заранее благодарен за внимание.
Здравствуй Коля.
Я не знаю, как ты дошел до первой точки. Однако я уверен, что ты сможешь взять оставшуюся строку и дойти в ней до первой точки точно так же.
Кроме этого, я уверен, в дельфи есть switch => ты сможешь получить месяц.
а посмотрев на оставшуюся строку используешь математику и получишь век.
кстати, указание года и века одновременно - оксюморон.
Не останавливайся на достигнутом.