Вопрос заводчика собак.
Я в собаководстве совсем новичок и поэтому хотела проконсультироваться . УКФ каким-то боком относиться к FCI или это какая-то иная организацию типа ККУ ?
https://sites.google.com/site/iupcood/ home
УКФ отдельная организация, не имеющая контракта с FCI. С FCI в Украине заключён контракт только у КСУ.
УКФ - такая же альтернатива, как ККУ. К фци относится, но не к нормальному FCI, а к F.C.I. - шараге, созданной в Испании не так давно. Есдинственная не альтернативная система в Украине - КСУ.
FCI включает в себя УКФ. :3
ККУ здесь вообще "третий лишний".
КСУ - жулики.