Понятие абсолютного значения

Че Гевара )) Знаток (353), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Саша Русанов Высший разум (209170) 11 лет назад
Абсолю́тная величина́ или мо́дуль числа — неотрицательное число, определение которого зависит от типа числа . Обозначается: .
В случае вещественного абсолютная величина есть непрерывная кусочно-линейная функция, определённая следующим образом:

| x | = x при x =>0 и равно –x, при x<0;

Обобщением этого понятия является модуль комплексного числа
Z = X+ I*Y, также иногда называемый абсолютной величиной . Он определяется по формуле:
|Z| = √(X^2+Y^2).

Есть и в физике абсолютные и относительные величины.