Капуста это углевод
Это клетчатка на 85%
Капусту не принято считать углеводом, хотя в ней и содержится небольшой процент углеводов, (их можно ощутить по сладковатому вкусу) , капуста, из-за обилия клетчатки, скорее метла для желудочно-кишечного тракта, которая вы носит из него все проблемы и ненужный хлам. Кроме того в ней содержится довольно редкий витамин U, который прекрасно профилактирует (и даже лечит) язву желудка и двенацатиперстной кишки.
капуста обладает отрицательной калорийностью.. т. к. на ее усвоение нужно больше энергии чем содержится в ней....
Да, но в таком малом количестве, что можно не брать во внимание, а за счёт структуры волокон, содержащих клетчатку, происходит вынос и других продуктов и хорошее очищение кишечника, если вопрос в целях снижения веса, то капуста -самое то, а вот от свёклы и моркови можно и воздержаться, там углеводов полно и они усиливают чувство голода ,,,
Капуста это клечатка