Можно ли умереть, если сдать кровь на донорство, когда весишь 44кг?

ТГ Знаток (375), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ОКсана Профи (674) 11 лет назад
нет
кстати, если у вас недостаток массы тела, то и кровь не возьмут, поверьте)
после не курить, чайку сладкого или компот из сухофруктов
Остальные ответы
DN Гуру (2573) 11 лет назад
это только если 4 литра сдать
Константин . Гуру (4705) 11 лет назад
У тебя не возьмут кровь если твое состояние вызовет у врачей опасение, в любом случае ты не умрешь, просто припадок схватишь, потеряешь сознание.. или голова кружиться будет, не страшно в общем-то
ирина константинова Искусственный Интеллект (159243) 11 лет назад
с дефицитом массы тела вас до сдачи не допустят
Lexx Просветленный (42096) 11 лет назад
Умереть вам никто не даст, даже не надейтесь. . Для начала перед донорским взятием вас осмотрит врач, и уже он может запретить вам сдавать кровь. Если этот этап пройдете, а на взятии вам станет плохо (а вам станет плохо, причем очень быстро) - взятие прекратят и поставят капельницу физраствора. После чего отправят домой.
Anastaysha Mansurova Знаток (335) 11 лет назад
больше 1 раза в 3 месяца нельзя!!!
Рыбка Гуру (4828) 11 лет назад
Вылечитесь сначало от анарексии, что бы не болеть и не бояться!
Наталья Высший разум (310884) 11 лет назад
Донором можно быть, имея вес более 50 кг. Если меньше - это является противопоказанием у донорству. Кровь у такого человека не возьмут - существует стандартная доза для забора крови, если есть дефицит массы - взятие такой порции крови может быть небезразлично для донора. Умереть - донор не умрёт, но восстанавливаться будет дольше. А цель донорства - помогать больным людям, но для этого совершенно не нужно наносить ущерб собственному здоровью. Нет возможности сдать кровь самому, а помочь хочется - займись пропагандой донорства среди знакомых и коллег.