Информационные технологии
+4Можно ли определить, кто прислал СМС, если оно прислано через интернет с сайта мобильного оператора?
Дополнен
Мне пришло СМС-сообщение с интернета. (web-sms), такие отправляются с сайта мобильного оператора. Можно ли как-то узнать, кто его прислал или это нереально? И как это сделать - обратиться в офис своего оператора (мегафон) для определения ip компьютера. с которого его написали или номера мобильного телефона, если заходили с сотового или модема с сим-картой? Или такую информацию не предоставляют просто так?
Ммм.. . Ну по идее должен указываться номер отправителя. Можно определить, из какого региона и города (в интернете) . Ну дальше дело техники и денег)..
ее неикто не даст просто так, в конце сообщения должен быть ай пишник отправителя. без этого хрен что отправишь через инет, а по айпишнику можно и хозяина найти.