Сколько плитки нужно в ванную комнату 5 кв. /м ???
с/у совмещен всего 4,96 кв. м, две стены 2,20, две 2,30 + один дверной проем, потолок 2,60, помогите посчитать необходимое кол-во плитки на ванную комнату?
Дополненразмер плитки 25-40
плитка напольная 33,3х33,3
когда будете плитку покупать-там продавец вам всё посчитает. только размеры ему скажите
Посчитайте площадь, которую будете облицовывать плиткой (ведь под ванной, к примеру, плитку не клеят, и под потолок не всегда тоже) . Сходите в магазин, определитесь с плиткой, посмотрите ее размеры, разделите площадь облицовываемой поверхности на площадь плитки, получите количество (в штуках) плитки, + 10% на резку-битьё = количество плитки, которое купите в магазине.
К примеру, площадь стены, которую собираетесь покрыть плиткой, составляет 2,20х2,60=5,72 кв. м. Размер одной плитки 38х38 см: 0,38х0,38 = 0,1444 кв. м. (размеры примерные, могут быть 20х40 или 50х30, или еще какие...) . Далее посчитаем необх. кол-во плиток на стену в нашем примере: 5,72 / 0,1444 = 39,6 шт - округляем до целого числа = 40 + 10% (4 шт) , получаем 44 шт. Считаете аналогично по своей ванной.
Размер плитки я буду выбирать?
Короче в Google набираете расчет плитки и вуаля!
Значит давайте считать вместе. Периметр ванной комнаты как я понял у вас 9 метров. Высота 2,6. Значит квадратура вашей ванной комнаты по стенам будет, 23,4 м2. За вычетом дверного проема 1,9х0,8=1,52 м2, у вас получится 21,88, грубо 22,00 м2.
Плитка у вас 25Х40. Если перевести размеры в квадратные метры то получим 0,1 м2. Считаем дальше. 22 м2:0,1м2=220 штук. +-10 с запасом. Если в магазине продают поштучно без проблем, то берите под расчет, если что, потом докупите.
По полу у вас получается грубо 5м2. Таким образом плитка у вас 0,33х, 0,33=0,11 м2. 5м2:0,11м2=45 штук.
З. Ы. Если я правильно понял по поводу половой плитки.
В одной коробке ровно 1 кв. метр. Считайте. А на потолок вы то же кафель лепить будете что ли?