сколько плитки нужно в ванную комнату 5 кв. /м ???

Инна Ученик (119), закрыт 11 лет назад
с/у совмещен всего 4,96 кв. м, две стены 2,20, две 2,30 + один дверной проем, потолок 2,60, помогите посчитать необходимое кол-во плитки на ванную комнату?
Дополнен 11 лет назад
размер плитки 25-40
Дополнен 11 лет назад
плитка напольная 33,3х33,3
Лучший ответ
Александр Морозов Гуру (3731) 11 лет назад
когда будете плитку покупать-там продавец вам всё посчитает. только размеры ему скажите
Остальные ответы
Yustas Искусственный Интеллект (178924) 11 лет назад
А фиг его знает.
Ну хорошо, мы знаем площадь пола. И что? А какой размер плитки?!
Serzh Мудрец (14185) 11 лет назад
Размер плитки я буду выбирать?

Короче в Google набираете расчет плитки и вуаля!
Источник: Google там все есть
neangelOK Просветленный (20643) 11 лет назад
В одной коробке ровно 1 кв. метр. Считайте. А на потолок вы то же кафель лепить будете что ли?
Ярославна Иванова Мастер (2077) 11 лет назад
Посчитайте площадь, которую будете облицовывать плиткой (ведь под ванной, к примеру, плитку не клеят, и под потолок не всегда тоже) . Сходите в магазин, определитесь с плиткой, посмотрите ее размеры, разделите площадь облицовываемой поверхности на площадь плитки, получите количество (в штуках) плитки, + 10% на резку-битьё = количество плитки, которое купите в магазине.
К примеру, площадь стены, которую собираетесь покрыть плиткой, составляет 2,20х2,60=5,72 кв. м. Размер одной плитки 38х38 см: 0,38х0,38 = 0,1444 кв. м. (размеры примерные, могут быть 20х40 или 50х30, или еще какие...) . Далее посчитаем необх. кол-во плиток на стену в нашем примере: 5,72 / 0,1444 = 39,6 шт - округляем до целого числа = 40 + 10% (4 шт) , получаем 44 шт. Считаете аналогично по своей ванной.
Источник: личный опыт + математика 5 кл.)))
Андрей Леонов Мастер (1102) 11 лет назад
Значит давайте считать вместе. Периметр ванной комнаты как я понял у вас 9 метров. Высота 2,6. Значит квадратура вашей ванной комнаты по стенам будет, 23,4 м2. За вычетом дверного проема 1,9х0,8=1,52 м2, у вас получится 21,88, грубо 22,00 м2.
Плитка у вас 25Х40. Если перевести размеры в квадратные метры то получим 0,1 м2. Считаем дальше. 22 м2:0,1м2=220 штук. +-10 с запасом. Если в магазине продают поштучно без проблем, то берите под расчет, если что, потом докупите.
По полу у вас получается грубо 5м2. Таким образом плитка у вас 0,33х, 0,33=0,11 м2. 5м2:0,11м2=45 штук.
З. Ы. Если я правильно понял по поводу половой плитки.
ЗАБАНЕН Оракул (56368) 11 лет назад
Половой 49шт. стеновой в зависимости от расположения, сорок это высота?
Фил Касиди Знаток (308) 8 лет назад
Итак, наша цель – красивая ванная комната, с отделкой, невосприимчивой к воздействию влаги и, главное, долговечной. По всему выходит, что нам нужна керамическая плитка, как минимум – кафель, но лучше клинкер. Подойдет также и керамогранит, главное, чтобы материал был надежным и прочным. Но не стоит упускать из виду и другие характеристики. Давайте рассмотрим все последовательно и решим, какую плитку выбрать для ванной лучше всего. О прочности, являющейся залогом долговечности, мы уже сказали, однако и облицовка для стен может быть достаточно надежной, а на полу она быстро придет в негодность. Поэтому при покупке облицовки обращайте внимание на маркеры. Светлый силуэт человеческой стопы на черном фоне означает, что данный материал пригоден только для покрытия полов. Что же касается настенной облицовки, она будет обозначаться силуэтом ладони. Если фон не черный, а заполненный штрихами, поверхность плитки имеет рельеф, то есть сделана шероховатой. Остановив выбор плитки для ванной на этом варианте, вы обезопасите от падений себя и своих близких.
Больше: http://ogodom.ru/plitka-v-vannoy-2.html