Каково ваше мнение? надеюсь на поддержку!!
Сейчас всем очевидно, что технический прогресс привел общество к кризисной ситуации! Кризис проявляется во всех областях: экология, экономика, социальный и духовник климат общества! Необходимость духовного возрождения наиболее актуальна! Правильным шагом министерства образования было введение в программу средней школы предмета «Основы духовно-нравственной культуры народов России» . Однако учащиеся в ходе получения среднего образования изучают противоречивые сведения. Это касается не только биологии, где преподается теория Дарвина (эту коллизию можно решить представив ее как альтернативную теорию к сотворению (креационизму)) . А вот физическая картина, преподаваемая в школе, мира не содержит Творца. Много разногласии с Писаниями несет изучение астрономии, особенно в вопросе происхождения Вселенной и ее возраста.
Становится ясным, что следующим шагом является пересмотр этих предметов в соответствии с тем какой блок выбран для изучения. В противном случае в разуме учащегося образуется хаос мнений, что мешает четко воспринять духовную составляющую образования! Должна выдерживаться определенная канва обучения. Остальные теории должны даваться как альтернативные в ознакомительном объеме. Таким образом, назрела необходимость пересмотра цикла естественных дисциплин в соответствии с канвой обучения которую задает духовное образование. Тем более что именно естественные науки являются опорой для технического прогресса, что привел к кризисным последствиям. Необходимо в корне поменять направление образовательного процесса. Многие скажут, что естественные науки являются фундаментом технического прогресса! Но мы видим результат. На данном этапе основные потребности человека могут быть удовлетворены (связь, транспорт и т. д. ) и дальше развивать технологии не представляется необходимым. К тому же это приводит к вырождению духовности в обществе. Прошу высказаться в комментариях о целесообразности пересмотра естественнонаучных дисциплин в соответствии с духовным воспитанием учащегося, который задает предмет «Основы духовно-нравственной культуры народов Росси» . Начнем в свое стране, и мир поддержит, увидя результат в укреплении веры, нравственности и духовности. Может стоит обратить внимание властей на необходимость пересмотра программ в учебных заведениях!
отрицать теорию эволюции и привносить Творца в физику только потому, что он там должен быть - это не мнение. это мракобесие.
технологии дальше развивать не надо, говорите? ну тогда уговорите китайцев и индусов прекратить размножаться.
предмет "основы духовно-нравственной культуры народов России" - профанация. духовности, и как следствие - культуры. о нравственности и говорить не приходится.
Библейские Веры:
- еврей язычник Моше: Ветхий Завет: Рай есть, - где-то… : ВСЕ равны будут на Страшном Суде: =>
Равенство всех евреев перед Б-гом =>
нет наместников Б-жьих либо все (евреи) наместники … => иудаизм
Критика: все евреи – богоизбранны… шовинизЪм, однако.
Практика ритуалов со свечами и преклонения перед положением звёзд = язычество…
Плюс: Вера в светлое будущее = Рай.
Минус: шовинизЪм => нацизм, однако.
Дорога к Раю:
- еврей иудей Иегошуа: реформатор иудаизма:
ВСЕ равны будут на Страшном Суде =>
Равенство всех народов перед Богом =>
нет Богом избранных народов => христианство.
Критика: неск-ко божеств в одном лике, или многоликое одно божество = язычество, однако…
Плюс: интернационализм.
Минус: по сию пору ведутся диспуты – подставлять вторую щеку, или как?
Не суди, да не судим будешь.. .
- араб (христианин, по-сути) Магомед: реформатор христианства:
право на Справедливый Страшный Суд =>
Право на справедливый Суд здесь и сейчас =>
Шариат= УК и ГК «в одном флаконе» =»Суров закон, но зато он - Закон» ,
(обязательный для ВСЕХ верных мусульман, пАчему-то) .
=> прямое провозглашение «Руководящей роли» церкви (ислама) над об-вом, гос-вом…
=> ислам
Критика: запрещено изображение любого лица (см. критику христианства)
Плюс: ВСЕ мусульмане равны перед Судом Шариата, и «где-то там… на небесах» .
Смерть в бою – как почесть. Никаких диспутов.
Минус: ВСЕ неверные – или рабы или мертвы… (вариант истинной богоизбранности…) .
Никаких диспутов – смерть неверным!
В наст время в/перечисленные европейские Религии имеют в своих рядах ортодоксов и массу реформаторов…
- социал - христианство: Великая французская революция: социализм => и тэдэ…
Церкви Нацизма:
- Фукудзава Юкити: «Если война способствует цивилизации, то от нее не следует отказываться, Япония должна стать гостем на банкете, а не мясом на столе» => нац-шовинизм
- Муссолини, - скрипач, писатель, лётчик, учитель. Вики: …главный редактор социалистической газеты "Аванти! ". Незадолго до начала Первой мировой войны выступает с лекциями "Социализм сегодня и завтра", "От капитализма к социализму": социал - шовинизм: первое в истории цив фашистское гос-во.
- ефрейтор= фронтовик, скрипач, художник, вегетарианец, полиглот: реформатор социал – шовинизма
«Программа 25 пунктов» : п. 24 «истоки нац соц-ма немецкого пролетариата – позитивное христианство» => национал-социализм
- Франко, - Вики: поклонник «Фаланги» (Социально-республиканского движения) и расстрелов. Защитник церкви от левых и т. д. Последователи: чёрные полковники, Пиночет, и орда полковников.. .
К наст времени многие вещи, понятия дошли до нас в силу необходимости = исторической неизбежности.
Например, колесо, компас, приручение зверей, укрощение огня и т. д.
Можно смело утверждать, что если не язычник Моше, то книть иной Хомо изобрёл / выдумал иное честное повествование о Боге, Рае и Страшном Суде.
И, спустившись с гор / вылезши из пещеры, выползши / тайги / пустыни – донёс благую весть до своих сородичей.
Книть ацтек, араб, китаец или негр.
Шабат => Шариат => Капитал => «Программа 25»
уберите из "Капитала" "историческую неизбежность", - и, - что останется?
Сказки Кабэ, Вейтлинга, Дезами, Пилло, Лаготьера,
молитвы аббатов Констана, Дюмениля и Эскироса… христианские.
уберите из Корана понятие Шариат, джихад, - и, что останется?
одни молитвы.. . христианские.
Тора, Коран, "Капитал", «Программа 25», - прямое руководство к действию.
Именно это их отличает от предтечей.
В этом их сила и притягательность.
Социализм (разного розлива) давно построен в нек-рых развитых странах.
Построен без религиозного преклонения перед исторической неизбежностью, гегемоном, тоталитаризмом, - заметьте.
Построен без троек, к/лагерей и пр…
К теме:
таковая история цивилизации - есть в Основах?
Обломало читать. Ну очень много букв!
Противопоставлять науку и религию (или веру, как угодно) как две отрасли культуры, по меньшей мере, непродуктивно. Ибо среди величайших ученых истории немало глубоко верующих людей. Одно другому не мешает. Другое дело, что, с одной стороны, среди больших дядей, придумывающих, что преподавать, нет единого мнения что же именно следует считать истиной в последней инстанции, а с другой стороны, молодое поколение, получающее такие "противоречивые знания", попросту запутывается - но это уже во многом от преподавателя зависит)))
Согласен с длинным текстом :)