Лапки и хвосты

Акариумисты со стажем! Зашла в тупик! Помогите?

Аквариум 120 литров. Запущен много лет назад. Гениральную уборку с помывкой грунта и пр. делаю не чаще раза в год, при этом воду сливаю и наливаю полностью "родную".Сифонка, фильтр и пр мелочевка - еженедельно. Из "старожилов" два попугайчика. которые постоянно нерестятся:))) И одна оранжевая цихлида (см. 7 длиной-не выросла) . Остальные "позаканчивались", в связи со старостью, уже больше года назад.
В связи с опустением, решила добавить "жильцов".Два месяца назад купила 8 маленьких цихлидок (по 2 каждого вида). Пару недель назад малышки стали погибать одна за одной. Никто их не бъет, не гоняет- в акве полно и травы и укрытий (аква для цихлид изначально оборудовалась). С водой всё в норме. Вирусов никаких нет. Повреждений на мертвых рыбках тоже - вот только что, чуть не по микроскопом трупик со всех сторон разглядывала.
Держу рыбок уже 35 лет-никогда не сталкивалась с таким явление.... Все малявки куплены в одном проверенном месте.
Фото докупленных пород прилагается (а то названия у всех варьируются-а так наглядно)

А попики ваши не отнерестились часом пару недель или около того назад? И что за попугаи плиз?
По рыбе на фото-
1фото-Псевдотрофеус зебра
1фото-Хаплохромис васильковый, Псевдотрофеус zebra Red
3фото-Меланохромис чипока

тооочно анализ воды скорее всего от этого

Анализ воды делали? Простейшими тестами?

Вашему стажу можно по-завидовать :-) "Все малявки куплены в одном проверенном месте" -но ведь они тоже где-то покупают, а те - ещё дальше, может проблема в этом ?

На первом фото Псевдотрофеус Демасони (если не ошибаюсь) . Это же аквариумный террорист. )
Ему не достаточно укрытий и растений.. . он истребляет любого потенциального противника. С этими рыбками надо поаккуратней.)) ) У меня в первую ночь прикончил щучку Худжета (в три раза крупнее его) , а во вторую ночь апистограмму Какаду...