Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

вопрос женщинам

Оганэс Мкртичян Мыслитель (8131), закрыт 16 лет назад
вот есть двое детей, ходят в сад и школу, 3 квартиры полные чашы (одна для нас, другие для детей куплены) , котедж, машины, ну в общем все есть. деньги есть в достатке. она уже 12 лет в замужестве со мной и ни дня не работалая, ей говорю иди работай, хотя бы для самореализации, а она в ответ. ты меня попрекаешь куском хлеба!! ! кто прав? и что делать! ? тупеет прямо на глазах
Лучший ответ
Олика-Лика Знаток (388) 16 лет назад
Ну, кто прав, невозможно сказать, ведь у каждого своя правда. Она, может, именно к такой жизни и стремилась, и не считает нужным посвящать себя еще чему-либо, кроме дома и семьи. Из слов "тупеет на глазах", лично у меня, напрашивается вывод, что она Вам просто надоела. С кем не бывает... Ведь особым рвением к самореализации в обществе она и раньше не отличалась, раз так долго дома просидела, но Вы ведь ее полюбили и женились на ней когда-то. Сейчас после Ваших предложений она, может, и не против пойти работать, но боится. Ведь что она умеет? Думаю, на время надо эту тему закрыть, и пока самому подыскать для нее какую-то нишу. И потом уже преподнести это так, будто Вы нуждаетесь в ее помощи, например, при ведении небольшого побочного бизнеса, на который у Вас самого не хватает времени. Она и польщена будет, и заинтересуется, может, затянется. Или на курсы какие-нибудь попросите пойти, якобы, только ей можете доверить в будущем кое-какую должность.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (27107) 16 лет назад
а знаете, я уже 14 лет замужем, 3 года назад пошла работать. Так муж вообще стал как сумасшедший, вся наша семейная жизнь под угрозой. А ведь было все прекрасно. И это из-за того, что я работаю! Так какого рожна вам, мужчинам, надо?
Ozornyk Мастер (1153) 16 лет назад
Вау((( Я сочувствую тебе искренне-процесс, похоже необратим...Сам прошел через такую же фигню...
ossa ossa Мыслитель (7092) 16 лет назад
Не повезло тебе. Люди должны общаться и развиваться.
anutka-may Гуру (4341) 16 лет назад
так нельзя....она просто повисла на твоей шее и всё. Меня тоже всем обеспечивают, но меня бы это не устраивало если бы я не самореализовалась. Я сама, без помощи, сделала своё дело! и горжусь этим! начит я всё таки могу! а когда так делаеют - это называется дегродацией....я считаю, что это не правильно, человек должен развиваться, а не тупеть...извини, если показалась грубой=)
Каришка Мастер (1914) 16 лет назад
А сначала наверно не хотели что бы она работала, поэтому и привыкла. Хотя я Вашу жену не понимаю, сидеть дома-это действительно тупеть. Вам наверно не повезло, но придеться терпеть если любите!
Tropicana Гуру (3211) 16 лет назад
Женщина безусловно должна работать! Даже не просто для самореализации, но для того, что бы чувствовать себя уверенной в себе, в том, что она и сама что- то может! Если она не хочет работать, это прото либо страх, либо просто лень!
Алиса Зазеркалье Профи (876) 16 лет назад
Конечно ты прав! Как она вообще бедная дома сидит, пусть идет работать на какую нибудь интересную работу, для души! Свободный график и т.д.
Катерина Знаток (288) 16 лет назад
Пусть займется любимым делом. Когда работа приносит удовольствие - есть желание жить и развиваться.
Евгения Мудрец (16351) 16 лет назад
запишитесь вместе на какие-нибудь курсы (клуб, танцы, спорт и т.д.) Втянется, начнет общаться с работающими людьми - сама работать захочет. Да, и восхищаться не забудь переменами к лучшему!!!
Евстафьева Мария Гаврииловна Профи (888) 16 лет назад
А разве после 12 лет сидения дома возможно еще сильнее отупеть? По-моему, дальше уже некуда. Пинок и на работу.
Рада Профи (794) 16 лет назад
А ничего вы уже и не сделаете....поздно
Olga Koloskova Профи (891) 16 лет назад
а я бы не смогла не работать, значит ей это не надо, если будете заставлять, тем более никуда не пойдет, не она тупеет, она просто остается на месте, а Вы движитесь вперед, по жизни, поговорите с ней откровенно, так же нельзя жить, если муж и жена не имеют общих интересов и целей...
Таня Просветленный (38490) 16 лет назад
поздновато ты с этим вопросом.Ничего она уже не умеет,не уборщицей или секретаршей идти.Да и дети в этом возрасте внимания требуют и много времени на готовку-стирку-уборку.От работы умнее не станет,только загонится,как лошадь.
Источник: я так думаю
мать Гуру (2625) 16 лет назад
помоги ей открыть свое маленькое дело
Ирина Мудрец (10215) 16 лет назад
Тяжело заставить себя изменить жизнь. Я год дома посидела, втянулась,,,,еле вышла на работу, тонуса даже не было никакого. А тупеешь - да, очень быстро. А чем она 12 лет дома занималась? Дома ведь тоже работы хоть отбавляй. Моя подруга уже 13 лет не работает, но так крутится, все успевает, везде ей надо. Может ваша не так и плоха! Где ей будет интересно после 12 лет сидения: за прилавком что ли? Нужен интерес и его развитие...
adili Мудрец (10149) 16 лет назад
Если не хочет - пусть не работает. Вы считаете легко лет в 30 с нуля начинать ( а профессионально она ноль), тут без помощи и поддержки близких вообще не обойтись, а вместо нее "иди, дура тупая, работай". Утрирую, конечно, но женщина чувствует себя примерно так
Надежда Павлова Мастер (1795) 16 лет назад
остается только увлечь ее каким-то таким делом или бизнесом, которое она предпочтет сидению дома, только будет ли это лучше твоим детям? А вообще ты молодец. Даже неверится, что есть такие мужчины.
Магуня Мудрец (10185) 16 лет назад
тупеет однозначно...просто думает,что всегда вы будите ее кормить и поить.

я бы выучила английский...мечта.
ДыМ Мудрец (12473) 16 лет назад
Прав ты! Но когда она начнет самореализовываться - она уйдет от тебя под предлогом попрекания хлебом... А что - поди хреново.. Квартира есть, детей уже можно не рожать - живи себе в своё удовольствие....И деньги получай за самореализацию....
Негодяйка она у тебя... А если ты её так любишь - тотерпи уж так....как есть...
Источник: Моя жизнь и жизнь многих честных, но недалёких парней...