сик и инн это одно и тоже?

Katrin Ученик (115), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Галина Кунденко Профи (823) 11 лет назад
Да. СИК в России, а ИНН в Украине.
Alex Z Оракул (51612) 11 лет назад
ИНН - это индивидуальный номер налогоплательщика в РФ, а вот что означает СИК - можно только догадываться.. .
Гугл мне подсказывает, что СИК - это социальный индивидуальный код в РК. И кажется мне, что это не одно и тоже.

P.S Социальный индивидуальный код (СИК) – это уникальный номер, состоящий из 16 цифр и латинских букв, который является личным идентификатором в системе пенсионного обеспечения и присваивается гражданину, а также лицам, на которых распространяется право на пенсионное обеспечение в соответствии с Законом РК «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан» .
Ткаим образом, это больше похоже на СНИЛС в России.
Irina Malahova Знаток (495) 11 лет назад
на счет Украины не знаю
ИНН -индивидуальный номер налогоплательщика присваивается всем юридическим лицам (фирмам) и физическим лицам (людям )
Может быть вы имели с виду СНИЛС, а не СИК
СНИЛН номер человека в пенсионном фонде куда уходят отчисления от работодателя и по которому потом пенсия получаться будет
Татьяна Сапрыкина Просветленный (29146) 11 лет назад
Конечно одинаковые, а вы не видите, что СИК и ИНН состоят из одной буквы.... например А.... или Б:)))))