Почему нельзя делать массаж при раке?

inkvizitor Знаток (293), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Всякая Разная Мастер (1286) 11 лет назад
Раковые клетки разносит не кровь, а лимфа! При массаже обязательно стимулируется лимфоток, поэтому если анализы подтверждают наличие в крови раковых клеток, то массаж запрещен, кроме точечного массажа кистей и стоп.
Остальные ответы
Сергей Степанычев Мастер (1472) 11 лет назад
Потому, что кровь разносит по всему телу раковые клетки. А очаг может быть маленький. Его при определённом лечении могут убрать. Но если будет заражение крови, то это последняя стадия.
Источник: Массажист. Костоправ. Опыт 36 лет.
цветик семицветик Просветленный (43983) 11 лет назад
Потому что массаж стимулирует все процессы в организме (хорошие и плохие)
Галина Артемьева Профи (889) 11 лет назад
Все верно, но потом лимфатические сосуды впадают в грудной проток и дальше в верхнюю полую вену в сердце и так далее.