чем отличается синхронный от двигателя постоянного тока? только конструкцией ротора?

Александр Карманов Знаток (358), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
cot bazilio Оракул (56198) 11 лет назад
Асинхронный- ( вращение ротора в любом направлении) , постоянного тока- вращение в одном направлении ( стартер в авто) . Крутящий момент у постоянного во много раз превышает переменку. Отличаются не только конструкцией ротора, но и статора. Это совершенно разные электродвигатели.