какую видеокарту (для игр) лучше подарить сыну на день рождения

Людмила Гармаш Ученик (192), на голосовании 11 лет назад
GEFROCE GTX 550 TI, GTX 650 TI, GTX 660 TI, GTX 560 SE,RADEON 7770, RADEON 5850
Дополнен 11 лет назад
с 660 опечатка на сайте это 650
Дополнен 11 лет назад
и что насчет 2гиговой radeon 7850
Голосование за лучший ответ
Сид Баррет Мастер (2294) 11 лет назад
Sapphire ATi Radeon HD7870. Хватит для игр на три минимум года
Card Master Оракул (71222) 11 лет назад
Ну тогда это меняет расклад.
Выбирать можно из GTX560 и Radeon 5850.
Дмитрий Башлак Мыслитель (8549) 11 лет назад
Я рекомендую GTX 660, а не Радеон. В ряде игр будут значительные преимущества в производительности.
Источник: опыт работы по ремонту и обслуживанию компьютерной техники
Максим Рукавицын Мыслитель (9872) 11 лет назад
660Ti. Из этих она лучшая и стоит в 2 раза дороже остальных.
Александр Липкин Мастер (2008) 11 лет назад
С Дмитрием полностью согласен берите geforce gtx660ti либо подешевле gtx 660
Христофор Бонифатьич Просветленный (24992) 11 лет назад
Проще говоря, ориентируйтесь на ваш бюджет и на версии видеокарт от производителей. К примеру, разные версии видях на одном чипе, к примеру, АМД 7850 могут иметь различные стоимости иногда зашкаливающие за стоимость видеокарт другого уровня, к примеру, стоимости Радеон 7870. Обычно различия кроются в некоторых наворотах от производителя: мощная система охлаждения, мощная система питания + разгон. Второе, что добавляю: старого поколения карты не советую брать из-за ряда недостатков по отношению с новым поколением. Основной недостаток - довольно сильно различается производительность на рубль, причём не в пользу старых видеокарт. У Нвидия Печ 660, 660Ти шина памяти 192бит - не беда, у памяти высокая частота, а циферка 192 - голимый маркетинг, чтобы распродавались остатки на складах старых монстров с шинами 256 и большими. Радеоны 7ххх серия, Нвидия 6хх серия - вот, что я рекомендую.
7850 с 2Гб - есть интересный вариант - одна из самых низких цен на двух гиговую версию. Притом, что у неё мощное охлаждение и у неё достаточная производительность, чтобы поиграть в большинство игр при разрешении 1920х1080 на максимальных настройках, лишь супер-могучие игры потребуют снижения настроек.. .
Самая мощная из представленных - 660Ти - вот её я и рекомендую)) )
Ещё ссылка для ликбеза: http://www.thg.ru/graphic/luchshaja_videokarta_dlja_igr/index.html