Помогите разобраться с УБУНТУ 12.04!!!

У меня появились проблемы может для опытных убунтоводов это мелочи и я для них лоулевел, только первую неделю юзаю линух!

Проблема №1 "Установка приложения Ubuntu-tweak"
Пишет в терминале ошибку
"Пакеты, имеющие неудовлетворённые зависимости:
ubuntu-tweak : Зависит: python-lxml но он не может быть установлен
Зависит: gir1.2-unique-3.0 но он не может быть установлен
Зависит: gir1.2-gconf-2.0 но он не может быть установлен
E: Невозможно исправить ошибки, у вас отложены (held) битые пакеты. "

Проблема №2 Не переключается режим 2D
при завершении сеанса и выборе убунту и убунту 2Д ничего не происходит всегда как я понял 2Д

Пока вроде все!

Версия убунту 12.04
никаких гномов и т. д. и т. п. еще не ставил и не собираюсь из установок только обновления и гпартед

возникает дикое сомнение поьзоваться линуксом или нет!
подскажите может есть какая команда для проверки всей ос на прдемет ошибок?
стоит ли поставить 12.10 или пусть будет 12.04 (х64) скачанная с офф сайта?

Дополнен

sudo apt-get install -f
Чтение списков пакетов… Готово
Построение дерева зависимостей
Чтение информации о состоянии… Готово
обновлено 0, установлено 0 новых пакетов, для удаления отмечено 0 пакетов, и 1 пакетов не обновлено.
потом та же ошибка что и была!

Дополнен

sudo apt-get install -f ubuntu-tweak
Чтение списков пакетов… Готово
Построение дерева зависимостей
Чтение информации о состоянии… Готово
Некоторые пакеты невозможно установить. Возможно, вы просите невозможного,
или же используете нестабильную версию дистрибутива, где запрошенные вами
пакеты ещё не созданы или были удалены из Incoming.
Следующая информация, возможно, поможет вам:

Пакеты, имеющие неудовлетворённые зависимости:
E: Невозможно исправить ошибки, у вас отложены (held) битые пакеты.

По ubuntu-tweak,даем команду
sudo apt-get install -f
и пакет установится с зависимостями.
Разницы между Unity и Unity2D визуально вы не заметите.

Можно попробовать подключить репозиторий и установить из него:
sudo add-apt-repository ppa:tualatrix/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install ubuntu-tweak