Где находится исток и устье реки Волга? Назовите её крупные притоки. (2-3притока).

Shine Профи (526), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
галина пинина Мудрец (12307) 11 лет назад
Волга берёт начало на Валдайской возвышенности (на высоте 229 м) Исток Волги — ключ у деревни Волговерховье в Тверской области. , впадает в Каспийское море. Устье лежит на 28 м ниже уровня моря. Дельта Волги начинается в месте отделения от её русла Ахтубы (в районе Волгограда) и является одной из самых крупных в России. В дельте насчитывается до 500 рукавов, Общее падение — 256 м. Волга — крупнейшая в мире река внутреннего стока, то есть не впадающая в мировой океан. Реки, впадающих в Волгу, - Тверца, Медведица, Молога, Шексна, Кострома, Унжа, Ока, Керженец, Сура, Ветлуга, Свияга, Кама.
Остальные ответы
Я Мыслитель (6443) 11 лет назад
Исток Волги — ключ у деревни Волговерховье в Тверской области. Устье - на Валдайской возвышенности. Крупные притоки - Кама, Ока, Свияга.