Как узнать на сколько загружен блок питания...?

Юрок Шарапов Мыслитель (6274), закрыт 11 лет назад
У меня блок на 350 ватт, в нём понапичкано всякого добра, хочу поменять проц на более мощный и вот не знаю, хватит ли мощей у блока. Есть ли какая-нить прога, которая показывает на сколько ватт ещё можно что-нить впихнуть в систему...?
Лучший ответ
Александр Профи (982) 11 лет назад
AlexDSПрофи (956) 10 лет назад
Все таки все эти Power Supply Calculator ' ы выполняют расчет с точностью 30-50%, а нужна, как я понимаю, достаточно точная оценка!
Многие производители не приводят данные о потребляемой мощности на свои комплектующие и в результате берутся усредненные.
Тем более что потребляемая мощность существенно зависит от режима работы узла.
Поэтому лучший способ измерить.
Измерить можно в мастерской по ремонту, там такие приборы должны быть, или вызвать ремонтника на дом, который может провести такие измерения.
Остальные ответы
AlexDS Профи (956) 11 лет назад
Измерить потребляемую компьютером мощность.
http://www.electrosad.ru/Electronics/PowerMetr.htm
Даже самый простой измеритель позволит оценить это
Дмитрий Орлов Мудрец (19475) 11 лет назад
проверяют так если комп вырубается или перизагружается под нагрузкой то нехватет мощи если нет то и нет смысла покупать мощней
Юрок ШараповМыслитель (6274) 11 лет назад
ОЗУ 2 планки по 2 гига,
Видюха Nvidia GTS 450 - 1 Гб
и ко всему этому стоит говно-процессор DualCore Intel Celeron E3400, 2600 MHz

Хочу поставить Кор 2 экстрим или кор 2 квард

вот и спрашиваю, нахрена мне селерон к такому железу, а новый боюсь покупать, вдруг мощей не хватит...
Total Recall Просветленный (20760) 11 лет назад
такой бп канал 6 лет назад. мать то вытянет проц мощнее? судя по проц, мать такая же