Что такое драмма? Объясните своими словами

* * Ученик (26), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Настоящий Мужчина ✅ Высший разум (1619699) 7 лет назад
Драма - литературный (драматический) и кинематографический жанр. Получил особое распространение в литературе XVIII—XXI веков, постепенно вытеснив другой жанр драматургии — трагедию, противопоставив ему преимущественно бытовой сюжет и более приближенную к обыденной реальности стилистику. С возникновением кинематографа перешёл также и в этот вид искусства, став одним из самых распространённых его жанров (см. соответствующую категорию).

Драмы специфически изображают, как правило, частную жизнь человека и его социальные конфликты. При этом акцент часто делается на общечеловеческих противоречиях, воплощённых в поведении и поступках конкретных персонажей.

Источник: Интернет
Остальные ответы
someone's dream Гуру (3439) 11 лет назад
есть драма. первый раз слышу о драмма: может сначала вы попробуете своими словами?
Ахтунг ыыыы Мастер (1892) 11 лет назад
Ироничная трагедия!! ! В общем все умерли!
??????? ????????? Ученик (244) 11 лет назад
Я думаю, что драма - это какая нибудь трагедия, например в фильме, или плохая судьба какой нибудь девушки. А еще, если я не ошибаюсь, в литературе есть жанр Драматический.
Teoinkorpulator Оракул (80602) 11 лет назад
Это когда человек ожидает щастья, и вот оно вроде бы уже пришло,... и вдруг вместо него полная жопа. При чём если ожидалось очень большое счастье, а жопа оказалась огромной, то такая драмма может плавно перерости в трагедию.
Митя Досужий Мудрец (16003) 11 лет назад
это когда собрался на рыбалку ...а отправился с супругой в театр ...
Agatakristi Искусственный Интеллект (124027) 11 лет назад
Мы не знаем такого слова - "драмма"