Помогите, вопрос по обществознанию
3.Американский журналист Ч. Дейна как-то сказал: «Если собака кусает человека, это не новость; но¬вость — если человек кусает собаку» . Отражает ли данное высказывание сущность СМИ? Какое положение учебного текста перекликается с этими словами?
Дело в том, что уже все привыкли к тому, что на улицах твориться без предел, многие хозяева не надевают намордники собакам, много бездомных собак. Поэтому укушенный человек не будет новостью. А вот в случае того, что человек укусит собаку-это уже будет не привычно для населения и такая новость будет иметь намного больше популярности.
????где вопрос то?