Информационные технологии

Проблемный выход в интернет

Всем привет !
Вопрос : какие программы, установленные на домашний стационарный комп, могут самостоятельно, на время от 15 до 60 секунд, блокировать выход в интернет, потом восстанавливать тоже самостоятельно ?
Такая лажа бывает по нескольку часов в день, когда за час этих прерываний бывает до 20 штук.
Провайдер ( Дом. ру ) утверждает, что соединение рвёт моё оборудование.
Больше всего по вечерам такая фигня .
Подскажите, в чём может быть проблема ?
Винда XP SP3, кабель - оптоволокно.
P.S. Когда был провайдером РосТелеком, было то же самое .
Спасибо всем ответившим .

антивирус попробуй отключи, на вирусы зеленым!! ! проверь, фаил hosts посмотри, если вирус то у параметра в реестре : HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows

и параметр AppInit_DLLs будет какое нибудь значение (значение удалить!!!! )

но сразу говорю я про семерку речь виду, потому что хрюша вчерашний день ;))

похоже на плохой контакт