Энергия активации и предэкспонциальный множитель. Подскажите определения и их физический смысл.
Энергия активации это энергия, которую необходимо приобрести системе для преодоления энергетического барьера входе образования активированного комплекса.
Предэкспоненциальный множитель это то число столкновений реагирующих молекул в единицу времени в единице объема при их концентрациях, равных одному молю