Как запустить linux первый раз

виталий галушкин Знаток (367), на голосовании 11 лет назад
Купил ноут, на нём linux, запускаю - какая-то херня написана и не запускается . что делать ?
Голосование за лучший ответ
0xDD Искусственный Интеллект (149052) 11 лет назад
Это он так запустился. На ноуты часто ставят консольный линукс. Там графики и нет никакой.
Хотите увидеть линукс во всей красе - установите Ubuntu хотя бы.
Денис Мыслитель (7973) 11 лет назад
это не херня, а процесс загрузки ОС. после загрузки напиши в консоли StartX, если графика установлена, то будет тебе Щастье в виде рабочего стола, если нет, то нет :)
Noone Гуру (3309) 11 лет назад
прочитай Рабочевского
gtnh gtnhtyrj Мудрец (18267) 11 лет назад
почитать соответствующую литературу. графическую оболочку типа кде можно включить. или доустановить. вообще нужно сразу обращать на это внимание! при включении ноута в магазине. пингвин для продвинутых юзеров - тем более консольный.
Kris Гуру (4182) 11 лет назад
а что поставить винду не вариант? если линукс оставите, то смените на версию убунту