Как узнать где и когда была поменяна фамилия?

Тамара Коростелева Ученик (128), на голосовании 11 лет назад
Эта информация нужна при оформлении загран. паспорта. Папа поменял фамилию в 16 лет, но конечно у него нет информации о точной дате и месте...
Голосование за лучший ответ
Андрей Колобов Мудрец (11722) 11 лет назад
Нужно обратиться в тот отдел ЗАГС, в котором выдавались документы при смене фамилии, они выпишут справку
Председатель Искусственный Интеллект (230196) 11 лет назад
Обращаться нужно в тот районный отдел ЗАГСа, где отец проживал в 16 лет
Turanga Leela Просветленный (28185) 11 лет назад
Скорее всего, он менял в отделе ЗАГС рядом с тем местом, где проживал. Пусть обратится туда с запросом. Если это невозможно-попытается в ваш местный. Может быть, они уже перешли на цивилизованную систему и дадут по месту нынешней регистрации.
Неизвестно Искусственный Интеллект (221646) 11 лет назад
Обратитесь в два отдела ЗАГС:

- по месту регистрации рождения отца,
- по месту его прописки в 16 лет.

Ну, если это не один и тот же отдел ЗАГС.
Ания Искусственный Интеллект (116711) 11 лет назад
а зачем указывать что папа менял фамилию?
в заявлении нет такой графы