Почему картридж Canon не заправился?

Собственно, принтер Canon Pixma iP1800
Картириджы PG-40 и CL-41

Цветной в порядке. Но неделю назад начал мигать чёрный картридж. Да и печатать хуже стал. Купил чернила. Взял, отковырял наклейку, проткнул дырочку, запихнул иглу (конечно не до конца) . Вливаю чернила (ооочень медленно) , но после 3-4 мл они стали выливаться через печатающие головки (снизу) . Остановился, подождал. Далее после каждого 0.5 мл вытекали чернила. Таким образом заправил 10 мл, но возникли сомнения, ибо вытекало много. Хочу заметить: картридж рассчитан на 16 мл.
Заклеил наклейку, подождал пока высохнет, запихнул в принтер. Но тот всё равно ругается, что, мол, краски мало! Да и на самом деле - качество печати текста лучше не стало.

Вопрос: что сделал не так, и что делать дальше? Покупать картриджы/относить на заправку не варианты.

уровень чернил определяется не по факту залитых в картридж (как вода в бачке туалета)
а по количеству отпечатанных страниц.
нужно счетчики обнулять, если конечно без этого принт печатать не хочет.

Ругатся он и будет потому что он думает краска кончилась (просить новый катридж, необращай внимания если печатаэт).