В сеть с напряжением U=100 В подключили катушку с сопротивлением R1=2 кОм и вольтметр,

Татьяна Малеева Ученик (54), на голосовании 11 лет назад
соединенные последовательно. Показания вольтметра U1= 80 В. Когда катушку заменили другой, вольтметр показал U2= 60 В. Определить сопротивление R2 другой катушки
Голосование за лучший ответ
Mr. Yurashka Мудрец (16419) 11 лет назад
Вольтметр нельзя "соединять" последовательно! Вопрос некорректен!
vistus Мыслитель (7800) 11 лет назад
2,4 кОм будет сопротивление второй катушки