Обмотка электрического кипятильника имеет две секции. Если включена только первая секция,

Татьяна Малеева Ученик (54), на голосовании 11 лет назад
то вода закипает через t1 = 15 мин. , если только вторая, то вода закипает через t2=30 мин. Через сколько минут закипит вода, если обе секции включить последовательно? Параллельно?
Голосование за лучший ответ
romario Гуру (4157) 11 лет назад
никогда не встречел двухсекционного кипятильника но.... при паралельном включение быстрей а при последовательном дольше!
А.УМАРОВ Оракул (72372) 11 лет назад
Получится общее сопротивление в 3 раза больше чем в первой, следовательно и время на закипание утроится = 3х15=45мин