Сколько физических ядер у этих процессоров AMD FX-6200 AMD FX-6300 какой из них лучше?
от интел какой процессор идёт с ними на ровне по мощности ?
Второй новее и этим несколько лучше, мощность-в районе i5 2500. Ядра- это как считать: можно сказать 6, а можно сказать 3 модуля по 2ALU и 1FPU в каждом.
Интеловский И7 весьма не плох как для 4 ядерного не надо забывать что даже из ЦП от интел с одни ядром можно выжать 3.00 ГГц и это норма для него без оверклокинга
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/34611
Почитай на досуге)
Думаю там ответ на твой вопрос точно есть)
от интел вроде i3
6 ядер