Информатика

15. Какой из документов является алгоритмом?
16. В DOS максимальная емкость дискеты – 1,44 Mb, а в Windows – 1,38 Mb. Это объясняется тем, что.. .
17. Как проверить на наличие вируса дискету А: ?
18. Заражение компьютерными вирусами может произойти в процессе ...
19. Какие программы не являются антивирусными?
20. Какие меры следует предпринять для защиты информации на ПК?
21. Резидентная программа - это
22. Последовательность действий, записанная на специальном языке и предназначенная для выполнения компьютером, - это:
23. Программное обеспечение в общем случае подразделяется на:
24. Программа, обеспечивающая взаимодействие операционной системы с периферийным устройством (принтером, дисководом, дисплеем и т. п. ) - это:
25. Какие функции выполняет операционная система?
26. Какое окно считается активным?
27. Может ли быть заражен компьютерным вирусом текстовый документ?
28. Вам необходимо оформить абзац как заголовок. Для этого удобнее всего:
29. Какой тип выравнивания применяется к абзацу, если слова в тексте "растянуты" на всю строку?
30. Программы, которые можно бесплатно использовать и копировать, обозначаются компьютерным термином.. .
31. Программное обеспечение обозначается компьютерным термином.. .
32. Самораспаковывающиеся архивы при распаковке.. .
33. Каковы основные алгоритмы сжатия информации?
34. Производительность работы компьютера (быстрота выполнения операций) зависит от.. .
35. Правая кнопка мыши служит для.. .
36. При выключении компьютера вся информация стирается.. .
37. К внешней памяти компьютера относятся:
38. Какое устройство обладает наименьшей скоростью обмена информацией?
39. Процессор обрабатывает информацию.. .
40. ОЗУ - это память, в которой хранится.. .
41. Программа или ее фрагмент, исполняемые процессором, находятся в:
42. BIOS - это.. .
43. Для соединения двух строк или случайно "разбитого" предложения необходимо:
44. Клавиша "Backspace" на клавиатуре.. .
45. Для того, чтобы скопировать изображение экрана в буфер обмена надо нажать клавишу.. .
46. Какие сочетания клавиш используются для переключения языков ввода в операционных системах семейства Windows?
47. Клавиша "Insert" предназначена для:
48. Для вызова Справки обычно нажимают клавишу.. .
49. Клавиша "Home"...
50. Открытие Главного меню в ОС Windows осуществляется нажатием клавиш.. .
51. В текстовом редакторе MS Word повторение последнего выполненного действия осуществляется нажатием клавиши.. .
52. В текстовом редакторе MS Word принудительное размещение заголовка на 2-х и более строках выполняется нажатием клавиши.. .
53. Накопители на гибких магнитных дисках (дискеты) обозначаются буквами:
54. Накопители на жестких дисках обозначаются буквами:
55. Размер кластера жесткого диска зависит:
56. Кластер – это.. .
57. Файловой системой не являются:
58. Операционная система отображает как дисковые устройства:
59. Проверка поверхности диска на наличие сбойных кластеров выполняется.. .
60. При дефрагментации диска фрагменты файла перезаписываются
61. Детерминированность – свойство алгоритма, которое обозначает, что.. .
62. Какой формой представления алгоритмов является запись на естественном языке
63. Алгоритм, в котором действия выполняются однократно в заданном порядке, является.. .
64. Перечень повторяющихся действий в алгоритме называется.. .
65. Машинный язык является

Дополнен

Кто что сможет...

Врядли тебе здесь помогут, большинство вопросов глупы и составлены некорректно. Другие спокойно находятся через любой поисковик.

блин, да все можно найти через поисковики. смысл сюда все писать. вопросы легкие.

16 вопрос абсолютно некорректен - речь идет о форматированной и неформатированной емкости - DOS и Windows тут вообще ни при делах.
Дальше не читал.