Почему пепе называют пепе!!!!

Улугбек Абдурахманов Ученик (204), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Oleg Abarnikov Мыслитель (5006) 11 лет назад
Пепе - это сокращённый вариант от испанского имени Хуан или португальского Жозе. Был, к примеру, великий уругваец Хуан Альберто Скьяффино, сокращённо его звали просто Пепе. Был двукратный чемпион мира, партнёр Пеле по сборной и "Сантосу" Жозе Масия - его вообще никто Жозе не называл, исключительно Пепе. Именно он является самым известным и титулованным носителем этого прозвища, а вовсе не защитник "Реала". Ну а португало-бразильца зовут Кеплер, это имя тоже сократили до просто "Пепе". Типа как Александр / Саша.
Остальные ответы
Эдька Карелин Профи (627) 11 лет назад
кличка у него такая, на самом деле его зовут "Кеплер Лаверан Лима Феррейра"