Вырубается ноут - ни то из-за винды, ни то из-за железа.. . Помогите, кто знает!

Кузьма Кузьмичёв Ученик (92), на голосовании 11 лет назад
Не понятно из-за чего это происходит. По началу казалось, что проц перегружается, плюс комп не чистился толком больше 2-х лет. потом он стал вырубаться чаще, при этом необходимо подождать минут 20, пока он включится. А в последнее время, когда ноут все-таки запускается, появляется зеленый экран, который с каждым разом висит все дольше и дольше. В итоге сейчас комп работает не дольше 30-40 минут. У меня даже винду поменять не получается - комп вырывается минут через 15... Есть подозрение, что это вирус, потому что все начало происходить, как только закончился срок работы антивира, а поставить, снова было как-то не досуг.. . Вроде, ничего не забыл. Подскажите, что делать, кто понимает, в чем дело.
Комп HP Pavilion
Винда 7-ка
Голосование за лучший ответ
Соколов Роман Оракул (68110) 11 лет назад
Чистить. Похоже на перегрев процессора. Чистить или нести в сервис, пусть почистят и проверят работу кулеров, термопасту и проч.
T-101 Просветленный (23615) 11 лет назад
Причины я могу дать три: вирусняк, термопаста радиаторной системы высохла и комплектующие из-за этого "поджарились", блоку питания (заряднику) - хана.