Что такое микросим?

MicroSIM-карта или 3FF (от англ. «third form factor» - третий форм-фактор) представляет собой миниатюрную SIM-карту нового поколения, размером 12х15мм. Обладает всеми свойствами обычной сим-карты с улучшенными параметрами безопасности.
как правило используется в iPhone
Маленькая симка. Применяется в некоторых моделях телефонов. С большой сим делают маленькую путем обрезания.
сим карта только меньше обычной, для мобильника или 3джи модема или других устройств.