Помогите, пожалуйста, что делать? Достал муж. Бесит своей пассивностью, безинициативностью. 3 мес назад уволился с работ

Арбатская Ученик (152), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
с работы, сказал, что она ему противна, хотя получал 70 000. Сказал, что будет заниматься своим бизнесом в интернете. В итоге 3 месяца сидит сутками у компа, денег не на заработал ни рубля, дома ничего не делает, никакими нашими общими делами не занимается.
Дополнен 11 лет назад
А я хожу на работу, потому что стала единственным источником дохода сейчас. Что делать? Ждать? а сколько? Орать на него бесполезно, Он все понимает, но себя изменить не может. ленится и все. Хоть бы всю домашнюю работу на себя взял, а то палец о палец не ударит...
Дополнен 11 лет назад
Детей у нас нет. он уволился с работы как раз в тот момент когда мы решили их заводить. теперь у меня одна надежда - на себя и своих родителей. на него- не знаю.
Дополнен 11 лет назад
тут дело не только в деньгах, а в том, что я чувствую, что все взвалилось на меня - и мужские заботы, и женские. всю домашнюю работу делаю полностью я, он только моет посуду иногда. На работу хожу я. У нас дома не доделан ремонт, там много надо по-мужской части, они ничего этого делать не хочет, не умеет и не собирается. Даже организовать приход ремонтников не может (не хочет) . Я не чувствую рядом мужчины. с которым мы идет и живем вместе. Он живет как в гостинице.
Дополнен 11 лет назад
Лидия Фролова, я этого мужа уже 5 лет поддерживаю, все время, сколько мы вместе. Когда же он уже без поддержки сам научится жить? Когда повзрослеет?
Лучший ответ
. Ученик (0) 11 лет назад
Ищите другого мужа, инициативного...
Остальные ответы
наталья федорова Мудрец (18268) 11 лет назад
А это вам испытание на терпимость... " Быть и горе и в радости! " Это испытывают вашу любовь к мужчинам.... Если у вас есть сын, то возможно к нему жена будет относится так же. Ведь ваш муж тоже чей то сын...
Caид Нургали Просветленный (34511) 11 лет назад
А если болезнь свалила бы его, то ты выкинула бы его на улицу, дармоеда.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288833) 11 лет назад
Нисколько не удивляюсь тому, что он уволился с такой высокооплачиваемой работы.. . Видно, там от него требовали чего-то невозможного: например, того, чтобы он непрестанно потакал всяческим капризам (или сумасбродствам) начальства.. .
Я бы тоже с подобной работы ушла.

Потерпите! Пусть он опомнится - тогда и примется за поиски другой работы. А пока у вас денег и так достаточно (нисколько я в этом не сомневаюсь) . Поумерьте свои запросы и живите спокойно!
Научитесь молиться - и молитесь за своего мужа и за себя ежедневно. А для начала - пойдите на исповедь в храм, покайтесь пред Богом в своих согрешениях. То-то будет хорошо!
Источник: православное мировоззрение
Максим Поджигатель Оракул (59282) 11 лет назад
Всего 3 месяца сидит дома, а не три года. И вы уже орете. Зачем он вас взял в жены. !!70 000 кусков в месяц и у вас детей небыло !!!А куда ж вы все эти деньги девали !!!Что ничего даже неотложили, невложили !!!

Наверняка скоро он найдет себе в нете сладкую парочку, и тогда у него сразу все закрутиться, сразу себе работу найдет и сразу на развод подаст, хорошо что вы детей незавели.

Советую вам перечитать басню про "Муравья и стрекозу".
Rival Просветленный (43062) 11 лет назад
Заведи ребенка, пусть увидит что его надо кормит
Cruella Гуру (3234) 11 лет назад
Да уж, ситуация сложная. Вы попробуете поговорить с ним. Только не орать- а мягко. Если орать он еще больше упираться будет из чувства протеста. Расскажите что вам тяжело и вы нуждаетесь в помощи МУЖЧИНЫ. Он тогда захочет почувствовать себя защитником.
Александр Мыслитель (7489) 11 лет назад
Нужно узнать, что у него произошло на работе. Человек не меняется за одну секунду. Депрессия вполне может внешне походить на лень.
роман костырин Мастер (1425) 11 лет назад
Детишек вам надо, два эгоиста не уживутся. Необходимо условие-что вас может
обьединить!!!
Натурщица Малевича Высший разум (1086299) 11 лет назад
Поддержать мужа надо, помочь ему.. . а не орать.
Filaret Просветленный (33475) 11 лет назад
Вы когда его выбрали наверное знали, что он не боец. Терпение и труд все перетрут. Детей заводить надо.
S Оракул (87247) 11 лет назад
интересное отношение многих женщин к мужчинам - добытчик, кошелёк, домработник, ..
Измени подход к любимому мужчине, а если нелюбимый, то выкручивайся с пониманием собственного заблуждения и запросов на материальное благополучие
поребрик по русски терминатор Просветленный (39248) 11 лет назад
ну раз ты теперь мужик то купи страпон и напои его
потом втянетесь)
Источник: по крайней мере пригрози...
анастасия Северова Ученик (105) 11 лет назад
ну вообще то его сущность должна было проявится в период его ухаживания к вам, человек по сути не меняется, какой он был в начале вашего знакомства, таким он должен оставаться или улучшать свои личные качества. для этого и существует этот период, когда вы узнаете друг друга. Тут уж ваш выбор, выбрали лентяя, живите с ним, а вообще любая девушка найдет способ изменить мужчину, если конечно мужчина любит эту девушки, ежели нет, то уже бессмысленно.. так будет продолжаться всю жизнь.. . мой совет ищите способ изменить вашего мужа., а способы уже зависят от его характера, увлечений, наверняка вы знаете рычаги давления на него, (допустим его родители, или друзей его подключите)
Константин Чекмарёв Искусственный Интеллект (141214) 11 лет назад
Разводитесь, всего-то и делов!
Не чувствуете рядом мужчину и не будете чувствовать.
Будете спокойно жить на свою зарплату, никого не содержа.
А постоянное бешенство - разрушает.
Орать бесполезно да и можно голос сорвать.
Источник: такова реальность
ХаЛяВкин Мудрец (10584) 11 лет назад
у него щас депресняк, похоже и тебе он передался,
Ник Вас Искусственный Интеллект (299355) 11 лет назад
А кого лучше содержать, ребенка или мужа?
Кого то одного.
Вероника ------------- Искусственный Интеллект (194423) 11 лет назад
Было у нас подобное. Трудно очень это. Наберитесь терпения и говорите с ним ежедневно, объясняйте.
Алексей Агеев Мыслитель (5509) 11 лет назад
Тут только сработает принцип "А тебе слабо? ". Детишки должны разбудить его от "зимней спячки". А что за бизнес такой в инете, что он бросил работу?
Макс xxx Просветленный (26426) 11 лет назад
просто он по печени мало давал, вот и возмущаешься