Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем причина

Илья Животиков Профи (520), закрыт 11 лет назад
Купил авто (ваз2104, у спекулянта) он не знал какое масло залито в двигателе, мне пришлось менять масло старое на новое (залил ZIC 5W-40 синтетика) , менял на станции как говорится ничего не предвещало беды, на сегодня утром я заметил что в воздушном фильтре начала появляться пена, хотя двигатель промывали аж 2 раза, до замены масло ничего подобного не было. двигатель работает ровно, не дымит, только выдавило сальник со стороны коробки, подскажите что делать и как быть
Заранее Спасибо!
Лучший ответ
юрий буланый Оракул (55563) 11 лет назад
у всех пена=эмульсия в мороз
выводи смело сапун вниз а кастрюлю глуши пробкой от вина=забудешь как выглядит карбюратор
эта пена-от нее никуда не денешся=будет всю зиму засирать главный воздушный=перекрывать диаметр=будет пережог топлива-черный дым, свечи, седла клапанов ...
20 лет вниз сапун=полет нормальный
сальник коленвала задний выдавило=налипло кокса с эмульсией на маслоотделителе-тонкая дырочка=надо чистить сапун и вниз выводить
Илья ЖивотиковПрофи (520) 11 лет назад
спасибо, вот этого я не знал, а смесь не будет поступать необогощенной, из-за не хватки воздуха
Остальные ответы
NOY Ученик (68) 11 лет назад
дело скорее всего не в масле, а просекает прокладку под головкой, готовься, скоро вылезет!
Илья ЖивотиковПрофи (520) 11 лет назад
спасибо подождем, хотя на станции сказали все в идеале, на на след день вылез сальник
Денис Карпов Гуру (4325) 11 лет назад
Больше не заводи и не катайся - тачку на эвакуатор и на экспертизу!!!
Илья ЖивотиковПрофи (520) 11 лет назад
спасибо уже стоит в гараже, меняется сальник, после замены хотел загнать на диагностику
Андрей Ф. Гуру (2590) 11 лет назад
имхо погорячился ты лить в классику синтетику...
Илья ЖивотиковПрофи (520) 11 лет назад
а че не подходит да, оно все равно почти все вышло, может его на полу-синтетику заменить
Андрей Ф. Гуру (2590) Ну по физике процесса не подскажу, но выдавливает его под нагрузкой не только у тебя одного, погугли. Залей п/с или минералку. Правда наверно вначале надо привести в порядок все прокладки и сальники...
RAY Знаток (338) 11 лет назад
причина проста =эмульсия признак перегрева автомобильного двигателя. Готовьтесь как минимум на замену прокладки ГБЦ, И скорее всего на шлифовку плоскости ГБЦ.
Илья ЖивотиковПрофи (520) 11 лет назад
двигатель никогда не перегревал, мне ее тогда проше с горы верх тормашками спустить чем двигу делать
RAY Знаток (338) Это предположение, возможно он грелся у предыдущего владельца.