какая религия истинная? +

мыкитка Просветленный (22755), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Рассмотрев эти основные религиозные системы, можно обнаружить значительные различия:
Последователи индуизма верят в триста тысяч богов;
Буддисты отрицают божественность;
Последователи движения «Новый век» считают, что Богом является каждый из них;
Мусульмане верят в могущественного, но обособленного Бога;
Христиане верят в любящего и достижимого Бога.
Одного ли Бога прославляют все эти религии? Давайте рассмотрим это. Движение «Новый век» говорит, что каждый должен достичь центра космического сознания, но для мусульманина это означало бы отказаться от своего Бога, для индуса — отказаться от множества богов, а буддисту пришлось бы признать, что Бог существует.
Каждая из основных мировых религий (индуизм, движение «Новый век» , буддизм, ислам, христианство) по-своему уникальна. Но только одна из них утверждает, что существует любящий и обладающий личностью Бог, Которого можно познать уже в этой жизни. Христианство говорит о любящем Боге, который призывает людей к общению с Собой и окружает их Своей силой, утешением и руководством.
В индуизме человек самостоятельно пытается освободиться от своей кармы. В движении «Новый век» человек работает над своей собственной божественностью. В буддизме человек занят поиском пути к освобождению от желаний. В исламе человек следует религиозным законам, чтобы после смерти попасть в рай. В христианстве вы видите личные взаимоотношения с обладающим личностью Богом — взаимоотношения, которые сохранятся и в следующей жизни.
Лучший ответ
Госпожа СУДЬБА Искусственный Интеллект (123345) 11 лет назад
Отвечаю по Сути твоего Вопроса.

Самая истинная Вера это Вера в самого себя.

Если ты перекладываешь Ответственность за себя на какого-то мифического Бога -

... -значит ты полный Дебил..))) )

Хочу в твоем Вопросе сделать Предсказание на 200 лет вперед.

Дураки были, есть и будут даже через тысячу лет.

Поэтому в недалеком Будущем, примерно через 200-300 лет ..

...основной Религией на всей Земле для Дураков будет как раз ..

...эта новая Религия "Новый Век".

Все Религии умелыми Кукловодами будут уничтожены, старики вымрут. .

...а молодежи будет навязана именно эта Религия.

Если будешь жив через 300 лет - вспомни мои Слова.))))
мыкиткаПросветленный (22755) 11 лет назад
я буду за этим наблюдать из информационного поля земли в нирване.
эски эскиевУченик (247) 8 лет назад
Я так понял. В этом вопросе была подковырка, реклама новому богу- самому себе
и еще почему христиане пытаются, загоняют в какие то рамки, творца всего сущего.
Он чист над всеми, нет не чего подобие ему,
Андрей ЕльчаниновУченик (118) 1 год назад
Удали свой никчёмный, пустословный и бессмысленный комментарий, атеист. Отойди от нас, Дебил.
Михоил МихантУченик (100) 4 месяца назад
Многие ждут будущее бормоча себе под нос а когда придёт судный день время будет 89:25
А мусульмани будут смеяться над неверующими запомни мои слова раз и навсегда ?
Остальные ответы
Таня Иванова Оракул (71162) 11 лет назад
Православие, читайте св. ОТЦОВ, и главное: ХРИСТОС ЦЕНТР НАШЕЙ ЖИЗНИ
Кроха Тарсянин Мыслитель (7920) 11 лет назад
Толково объясняешь! Но чтобы разобраться во всем этом нагромождении без Бога все равно невозможно, и только личный контакт с Богом поможет выбрать правильный ПУТЬ.
Надежда КотоваУченик (156) 1 год назад
И как с ним контактировать? Тысячу шестясот раз зову- не приходит ко мне. Билась об стенку, а ногой об коленку - не приходит все равно. Сплю и вижу думая о нем и постоянно думаю о нем, но не приходит он ко мне, а я верю в него. Хочу что-бы он показал мне путь по, которому я должна идти и БУДУ.
кирилл корючев Профи (802) 11 лет назад
Ни одна из них
Андрей ЕльчаниновУченик (118) 1 год назад
Атеистам слова не давали.
Юрий Александров Ученик (104) Андрей Ельчанинов, религиозных фанатиков, так же не просили говорить.
Noiv Мастер (1431) 11 лет назад
Сколько людей - столько и мнений.
Это очень плохой ответ.
Мне он не нравится.
Но проанализировав несколько религий -
пришёл к этому.
Без Бога мы ни кто!! !
Остаётся только одно.
Ждать когда Бог исправит всё ЭТО.
Ждать просить и надеяться .
Надежда КотоваУченик (156) 1 год назад
Да , только не понятно где истина, это очень важно, для меня это очень важно, очнень важно, как искать и где искать БОГА. ХОЧУ что-бы ОН ПРИШЕЛ ко мне, но не приходит(
Алекс Мудрец (15099) 11 лет назад
А как Вам такая версия - конец разума, вот основа религии, а?
Андрей ЕльчаниновУченик (118) 1 год назад
Это уже сатанизм...
Про_хвост Искусственный Интеллект (283803) 11 лет назад
Всякий верующий убежден, что именно так, которую он исповедует, и как он считает именно потому, он ее и исповедует. Спор об истинности религий не имеет смысла, вера не имеет объективных оснований, только субъективные. Что доказывают ответы выше.
fate lex Мудрец (10223) 11 лет назад
«Нет принуждения в религии. Уже ясно отличился прямой путь от заблуждения. Кто не верует в тагута и верует в Аллаха, тот ухватился за надежную опору, для которой нет сокрушения. Поистине, Аллах - Слышащий, Знающий!»
Иоанн Христов Просветленный (27299) 11 лет назад
Ответ напрашивается сам собой: христианство! Можно тут еще добавить, что Бог не просто желает общаться со своим творением, но и Сам пришел к нему на землю в теле Человека. Более того, Сам взял на себя все наши грехи и принял мучительную смерть за нас, чтобы дать нам прощение и жизнь вечную! В какой религии такое есть?
Однако не стоит употреблять термин "религия" по отношению к христианству. Так как "религия" подразумевает способ достижения Бога путем исполнения определенных предписаний и обрядов церкви. А христианство это ВНУТРЕННИЙ ПУТЬ достижения Бога через познание и общение с Ним. Это также работа Святого Духа в нас. Другими словами, только в христианстве человек достигает Бога не своими усилиями, а с помощью силы благодати Божьей!
Источник: Я так понял, Вы уже стали христианином?)) Рад за Вас искреннее!
Мадина МусаеваЗнаток (325) 7 лет назад
Как же вы ошибаетесь!!! Неужели вы думаете, что Бог уничтожил себя за грехи людей? Тогда в чем смысл создания всего сущего, если Бог сам умрет??! Кто вам сказал, что мы, люди, такие особенные, что Сам Бог будет страдать за нас. Бог настолько велик, что ни один взор не объемлет Его, Он Могущий. Он, Аллах, находится за пределами всего того, что создал Сам. Одумайтесь, если какой-нибудь цветок так красив, то каким же прекрасным является его Создатель. Наша жизнь - это испытание, и в конце каждый получит свое.
И только разумеющие люди познают истину, и это истина в Исламе!
Почему тогда по вашему миллионы людей по всему миру принимают Ислам, в том числе и христиане, и иудеи, и буддисты, и индуисты, и другие. И ни один истинный мусульманин еще не принимал какую-либо другую религию.
Надежда Котова Ученик (156) Мадина Мусаева, ну обычно так и про христианство говорят.
Ярина Шевченко Гуру (2971) 11 лет назад
Всякая вера и религия - паутина.
Азра Мудрец (11791) 11 лет назад
Мне ближе православие
эту религию считаю истиной
но допускаю мысль, что Богу не важно, как Его представляют и как в Него верят
"раком в мечети или на коленях в храме" (с)
люди написали много книг
Библия, Коран, Тора, прочее
но разве Бога можно запихнуть в книгу?
религии лишь философии
Бог не познаваем
как кому удобно, пусть так и верит, только без фанатизма и рукоприкладства
и Сын Божий для всех приходил и за всех страдал
Надежда КотоваУченик (156) 1 год назад
Хочу что-бы Он пришел ко мне.
паша пашин Мастер (1369) 11 лет назад
дурак вопрос? -религию с истинной смешали? -не одна рядом не стояла!
Аминь № 4 Ученик (236) 11 лет назад
Христианство.
Т.И.Ш.И.Н.А.Гуру (3213) 11 лет назад
ты совсем обнаглел
Аминь № 4 Ученик (236) ты самозванец, порочащий мое честное христианское имя.
Юрий Шешин Просветленный (39293) 11 лет назад
Христианство не религия, а рождение свыше от Духа Святого и воды... это усыновление человека Богом и для этого пришел Иисус Христос, чтобы дать мир с Богом и вечное Его присутствие в Духе Святом, так Бог обустраивает Новый Мир, где он будет Богом всегда, а мы, христиане, рожденный свыше, Его Божьим народом всегда и даже время Бог остановит и его не будет уже, как учит книга Библии Откровение о новой вселенной, которую приготовил Бог для любящих Его.
Мадина МусаеваЗнаток (325) 7 лет назад
Как же вы ошибаетесь!!! Неужели вы думаете, что Бог уничтожил себя за грехи людей? Тогда в чем смысл создания всего сущего, если Бог сам умрет??! Кто вам сказал, что мы, люди, такие особенные, что Сам Бог будет страдать за нас. Бог настолько велик, что ни один взор не объемлет Его, Он Могущий. Он, Аллах, находится за пределами всего того, что создал Сам. Одумайтесь, если какой-нибудь цветок так красив, то каким же прекрасным является его Создатель. Наша жизнь - это испытание, и в конце каждый получит свое.
И только разумеющие люди познают истину, и это истина в Исламе!
Почему тогда по вашему миллионы людей по всему миру принимают Ислам, в том числе и христиане, и иудеи, и буддисты, и индуисты, и другие. И ни один истинный мусульманин еще не принимал какую-либо другую религию.
Мадина МусаеваЗнаток (325) 7 лет назад
Вот вам и ответ на все вопросы!!!
Надежда КотоваУченик (156) 1 год назад
Хочу что-бы Бог ко мне пришел.
Saturn.65 Оракул (66330) 11 лет назад
Истинная религия-это только православие, которое имеет в свое доказательство множество объективных аргументов, которых не имеет больше ни одна религия.
LexaПрофи (638) 8 лет назад
Каких именно объективных аргументов?
Надежда КотоваУченик (156) 1 год назад
Так все говорят. И у всех свои объективные аргументы, но я готова послушать что-бы прийти к общему мнению.
Юрий АлександровУченик (104) 1 год назад
И какие именно аргументы?
Saturn.65 Оракул (66330) Юрий Александров, православие не христианство, а голимое язычество.
Рыбоед Ластоногий Просветленный (41133) 11 лет назад
))))Самая НАДЁЖНАЯ и ИСТИННАЯ "Религия" эт БУБЛЕГ Цикличной Системы систем ВЕЧНОСТИ!
Родилса - Пожил - Падох, Вечность свершила Полный Оборот и апять Родилса - Пожил - Падох и такая Канитель праисходила, праисходит и будет происходить со всем и вся - ВЕЧНО=))
Источник: из ВсеВселенского Бублега ВЕЧНОСТИ хрен выпрыгнеш!=))
daserti Просветленный (23557) 11 лет назад
Как определить, какая религия правильная?
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
6. Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоан. 2:15—17).
7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать благую весть другим, и поощряет ли она вас проповедовать по домам, как Иисус учил своих апостолов? (Матф. 10:7, 11—13; Деян. 5:42; 20:20).
Zhanat Мастер (1896) 11 лет назад
Тенгрианство - основа основ, природа.
kazbaris Мыслитель (8395) 11 лет назад
Вот замечательный ответ на эту тему: http://otvet.mail.ru/answer/434854936/
kazbarisМыслитель (8395) 11 лет назад
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла
Глава 13.

" Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы..."
Санек САН Искусственный Интеллект (307475) 11 лет назад
Иеговизм. Только кроме самих иеговистов с этим больше никто не согласен))))))))))))))
Надежда КотоваУченик (156) 1 год назад
Если брать ветвь из христианства, то так же как и православными, кроме провославных никто не согласен, и тд.))) Долго перечеслять)