Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Запуталась очень, хочется послушать умного совета....

Тетушка БЖЫК Мудрец (10757), закрыт 11 лет назад
У меня есть золовка, и когда я забеременела, она начала говорить что она не рада этому, что мы торопимся и все такое. Меня очень обидели эти слова. Я еще в начале беременности сказала, что крестной она никогда не будет. Сейчас уже родила, муж настаивает на том что бы крестной была она, так как крестным будет мой брат. При беременности брат мне очень помогал, т. к. муж был в другом городе в командировке на протяжении четырех с лишним месяцев. И то что он будет крестным предложил мне он. Теперь муж хочет что бы крестной была его сестра. А мне так обидно.. . Три недели она в гости не приезжала, на племянника своего взглянуть не хотела, сегодня приехала, подарила крестик, как бы просто так. Хотя я понимаю что это тонкий намек на большие обстоятельства. Подскажите пожалуйста, как лучше быть? ! Если я и соглашусь на это, мне кажется я поступлюсь своим принципам и буду выглядеть как неизвестно кто, если я не соглашусь, то будет очень много скандалов с мужем.
Лучший ответ
Верчиk Просветленный (32502) 11 лет назад
Отнесись проще к этому. Сейчас понятие крестный уже не то! А еще признайся, что ты уперлась из за вредности, тебе обидно что она тогда так сказала, а сейчас ты хочешь отомстить)
Два варианта - либо стой до конца и скандаль с мужем но будет по тыое у либо уступи и забей

Я бы уступила мужу, а ей бы прямо сказала- сделала тебя крестной потому что муж хотел а так ты канеш никакая.... Ни помощи от тебя не было ни поддержки .

Кстати крестный может быть один!))))
carryМастер (1739) 11 лет назад
Если б я так свое золовке сказала, нас бы с мужем развели его родители....
Верчиk Просветленный (32502) Печалько что еще сказать У нас демократия в семье )
Остальные ответы
Екатерина Мыслитель (6031) 11 лет назад
Объясните мужу, что крестные - это вторые родители. И к ним ДУША ДОЛЖНА ЛЕЖАТЬ
Тетушка БЖЫКМудрец (10757) 11 лет назад
В том то и дело что он ничего не понимает....
Вега Искусственный Интеллект (123078) значит вы ему недоступно непонятно объясняете....он вас не слышит....а вообще чтобы не было конфликтной ситуации, то можно то брать крестниками несколько пар....
Наталья Керман Мыслитель (8815) 11 лет назад
Соглашайся с мужем и прости ее, а ей вид не показывай, что обиделась когда-то на нее, самое главное, что вы с мужем любите своего ребенка, а на остальных... .
Удачи!
Тетушка БЖЫКМудрец (10757) 11 лет назад
Спасибо) А как по вашему не буду ли я выглядеть так, что у меня нет гордости?
Наталья Керман Мыслитель (8815) Будь умнее- для тебя семья же дороже, чем золовка! А гордость надо иногда ...спрятать) Вот когда она будет жить своей семьей- вот тогда только она может БЫТЬ тебя поймет, у меня тоже золовка ИНОГДА считает себя умнее меня- я улыбаюсь и дальше сней общаюсь и делаю по своему.
Камардин Андрей Мастер (1200) 11 лет назад
а разве родственники могут быть кресными, тем более такие близкие?
Тетушка БЖЫКМудрец (10757) 11 лет назад
Да это не запрещено в церкви. Я спрашивала у батюшки
Пручкин Александр Ученик (176) 11 лет назад
Соглашайтесь))) Она полюбит кроху, у нее же нет материнского инстинкта к нему, любовь разовьется со временем
вдохновение чернокнижника Мыслитель (5331) 11 лет назад
объясните мужу, что отношение сестры к ребенку не столь хорошее, как хотелось бы. Что сестра вам не помогала нифига и на племянника не обращает особого внимания. То что вы здесь написали, покажите мужу. Абы кого в крестные брать не надо, если он желает ребенку счастья.
Ginger849 Просветленный (45574) 11 лет назад
Какими принципами? Учись жить в мире с родственниками мужа, вы теперь одна семья. И как бы ты не хотела отгородиться, сестра мужа будет присутствовать в вашей жизни и в жизни ребенка. Мне кажется разводить скандал из за того, что она 9 месяцев назад сказала неприятную фразу, возможно, не подумав, это не умно будет с твоей стороны.
Вега Искусственный Интеллект (123078) 11 лет назад
вы прислушайтесь к Вашему внутреннему голосу, обговорите мягко всё с мужем Ваши доводы.... а подарок крестика может и муж ваш её на это направил, а не она сама.... чтобы на вас таким образом повлиять дать согласие.... если сделаете против того как подсказывает сердце, внутренний голос... потом об пожалеете.... даю такой совет из опыта.... дело не в принципе вашем.... а к этому происходящему вашего душевного состояния...
☼ ḂαρɞɑǷα ‟ﺮ Искусственный Интеллект (159738) 11 лет назад
Если вы верующий человек, то простите её и не идите против воли мужа. Пусть она будет крестной.
А если крещение для вас просто модный обряд, то тогда лучше не крестить.
Тетушка БЖЫКМудрец (10757) 11 лет назад
Нет, ни в коем случае не просто модный обряд.
☼ ḂαρɞɑǷα ‟ﺮ Искусственный Интеллект (159738) Значит вы воцерковленные люди. В Библии сказано " Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе." Жена должна слушаться мужа, а муж любить жену, тогда в будет счастье в семье.
я Гуру (3318) 11 лет назад
если ребенок - мальчик, то ему обязателен только крестный
если девочка - крестная

но! крестный должен быть воцерковленным человеком - старайтесь такого выбрать, кто хоть немного о вере знает, кто будет водить реб на причастие, рассказывать о вере, а не просто хорошего человека

попросите мужа выбрать другую крестную - можно даже бабушку- его мать непример
Да ! Оракул (84794) 11 лет назад
если вы верующие - то духовных родителей нужно выбирать серьезно, и вы бы должны знать, что крестная мать в воспитании мальчика играет меньшую роль, нежели крестный отец - потому что при крещении именно отец пойдет с мальчиком дальше, а девочки и крестные матери (женский пол) останется.. .

ну а если это для вас так, баловство, дань моде - то какая разница, кто будет крестным - он же не будет после этого всю жизнь духовно наставлять вашего ребенка.
Юлия Лучезарная Мыслитель (8208) 11 лет назад
Все таки какое счастье, что у меня муж единственный ребенок в семье..)) ) а по теме, бесполезно мужу что- то объяснять, просто смиритесь с данным фактом и все.
Ольга Профи (718) 11 лет назад
Моя золовка не позвала моего мужа крестным, у нее 2-е детей, точнее она позвала с младшим, но с крестной мой муж был в ссоре и сказал, что с ней не пойдет, так золовка друга семьи пригласила, а теперь с ним даже не общаются. Мы с мужем тоже со старшим ребенком ее не звали, с младшим ребенком позвали, она не отказалась. Мы с ней хорошо общаемся, но ездим друг к другу редко, мне и мужу тоже было обидно когда друга семьи предпочли ему. Не ругайтесь с мужем, объясните ему свои чувства, если Вы хотите позвать другого человека скажите ему так, чтоб он понял почему.
Вероника Ковалева Мастер (1867) 11 лет назад
мы с мужем тоже спорили. я сказала кресную выбираю я. кресного ты. сделай так же. кресного он уже выбрал ты же не говорила что бы взяли твоего брата.
NеодинокаяVолчица Гуру (3365) 11 лет назад
мы с мужем четко решили этот вопрос так: крестного выбирает он, а крестную я… у мужа тоже родная сестра есть и я сказала что она и так нам родственник, поэтому в крестные свою близкую подругу выбрала (и очень этому рада, тк она очень любит нашего сыночка)
Friday13 Оракул (58204) 11 лет назад
У нас с родным братом мужа, тоже не очень отношения... точнее мы друг друга не перевариваем !
и... я сразу сказала мужу что его брат не будет крестным у нашего сына.... крестным стал наш лучший и близкий друг, а вот крестной стала, двоюродная сестра моего мужа... сейчас у нас уже все оговорено и на второго ребенка, что крестным станет мой младший родной брат, а крестной будет жена его старшего родного брата)) ) никто не обижался.. муж всегда на моей стороне.. и я выбрала такой вариант) )
может у вашего мужа есть еще сестра?) или подруга какая то близкая?) ) предложите другую версию.. объясните мужу, что отношения с его сестрой у вас НЕ ОЧЕНЬ.. расскажите ЕЩЕ РАЗ о том как она была против вашего ребенка.. что высказывала некое не довольство и что ВАМ неприятен этот человек и вы бы не хотели видеть в лице этого человека крестной вашего ребенка... поищите с мужем альтернативу)
Источник: Надеюсь я вам хоть чем то помогу)удачки)
Vasila Гуру (3474) 11 лет назад
1) У нас в церкви спросили : " будет ли крёстная мать? "
2) Ещё золовку спросить она-то вообще хочет? Думаю нет.
3) Лучше скандалы с мужем, которые можно уладить своими доводами, чем всю жизнь не доверять крестной матери.
4) Я не соглашусь быть крестной- для меня это очень ответственно.
carry Мастер (1739) 11 лет назад
Я тоже в такой ситуации была. Но его сестра разведенная, а по суевериям - нельзя разведенных брать. Вот я и на это сьехала. Помогло)))))
Тетушка БЖЫКМудрец (10757) 11 лет назад
Эх жаль у меня такого нет...
Малышева Дарья Мастер (1495) 11 лет назад
Быть крестной это не просто название или желание вашего мужа, к этому нужно подойти серьезно. Крестный тот человек, который ни просто раз в год принес игрушку, а тот который будет молиться и переживать за своего крестника. Обидется ваш муж или нет - не главное, главное чтобы у вашего ребеночка была самая замечательная крестная. Золовка на эту роль не подходит. Поговорите с мужем и придите к общему знаменателю и все будет хорошо.
Felis Оракул (50724) 11 лет назад
Ваша золовка воцерквленная? То есть у нее есть духовный отец, она ходит на исповедь, регулярно причащается, держит посты? Если нет, то она не является подходящей крестной, так как именно от крестных зависит воспитание ребенка в духе православия. В моем окружении, например, оказался только один воцерквленный человек, моя близкая подруга, она-то и стала крестной, причем для мальчика. А крестного мы не нашли и крестили без него.

Приведите мужу аргумент насчет воцерквленности, если не поможет, смиритесь - православная жена должна слушать мужа.
mmmmm Знаток (373) 11 лет назад
зачем портить отношения с мужем, соглашайтесь!