Что происходит с человеком после смерти? проаргументируйте

Иван Олива Ученик (104), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Дуняша Мудрец (12253) 11 лет назад
Идёт в землю.
Аргумент : Вот что написано в Библии «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься»
( Бытие 3:19).
В словах Бога нет и намека на то, что хоть какая-то часть Адама продолжала жить после его смерти.
Остальные ответы
Паприка Просветленный (29453) 11 лет назад
Отправить тебя на тот свет?
Константин Искусственный Интеллект (211822) 11 лет назад
Некоторые на кладбищах лежат, некоторых по запчастям растащили.. и по церквям..
Л Профи (741) 11 лет назад
Через три дня на руке пропадает линия жизни.
Аляска Просветленный (23565) 11 лет назад
После смерти мозга человека нет!
«Мертвые ничего не знают.. . В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» Екклесиаст 9:5, 10

Валерий Шлёнский Мудрец (18894) 11 лет назад
Разлагаются. Это единственно достоверный факт.
******* Искусственный Интеллект (245512) 11 лет назад
И возвратится прах в землю, чем он и был, а дух. возвратится к Богу, Который дал его. (Еккл. 12:7)

Тело и дух возвращаются к своему первоисточнику: тело возвращается в прах, каким оно и было (ср. Быт 3:19; Пс 103:29), а дух возвращается к Богу, Который дал его.

Это возвращение к Богу нельзя понимать в смысле уничтожения личного, самостоятельного существования духа, так как Екклезиаст ясно говорит о личном существовании человека и за гробом. Если в 3:21 он ставит скептический вопрос, имеет ли человек преимущество перед скотом, и восходит ли дух его вверх, то здесь на оба вопроса дается утвердительный ответ и, следовательно, признается продолжение личного существования человека и после смерти. Но, подобно другим священным мудрецам, Екклезиаст не мог представить более или менее полной жизни вне связи с телом, он не знал новозаветного учения о воскресении из мертвых и, потому, не мог возвыситься над обычным представлением о шеоле; он был еще далек от сознательной веры в блаженное состояние душ в общении с Богом.
_ _ Профи (780) 11 лет назад
он возрощается в тоже состояние в каком был до рождения
vera werra Мыслитель (6114) 11 лет назад
все хотят это узнать.... но никто этого незнает.. закрыли это от нас.... а так думаю даже страшно представить.... лучше об этом недумать..
Виталий Воеводин Мудрец (12754) 11 лет назад
То же, что и при жизни.
Человека беспокоят материальные желания.
Источник: ХАРЕ КРИШНА !
Володя Матвійчук Мастер (1094) 11 лет назад
Если потушить свечу куда идет пламя? Бог говорил к Адаму Бытие 3:19
Анатолий Космач Просветленный (29541) 11 лет назад
Почитай Роберта Моуди "Жизнь после смерти! "
АрАв Мудрец (14041) 11 лет назад
Разлогается на элементы земли в могиле
Гептил Оракул (71769) 11 лет назад
Он перестаёт принадлежать самому себе
Источник: Иначе шёл бы куда хотел
ушел совсем Просветленный (20429) 11 лет назад
После смерти с человеком ничего не происходит, наоборот если что и происходит с людьми, то только при жизни.

Но если ты спросишь что происходит с плотью от человека или душою, или духом - это тайна)))
Жанна Брус Мастер (1068) 11 лет назад
Смерть (ги́бель) — прекращение, остановка жизнедеятельности организма. Так что человека больше нет..., но многие находятся в памяти у Бога.

Человек Греха Сын Погибели Профи (835) 11 лет назад
Когда тело остается без дыхания жизни "вдунул в лице его дыхание жизни" (Быт. 2, 7), ..Душа выходит из тела ( происходило со мной) Находишься рядом стелом; - мысли, память, зрение остается, только становишься светящийся. В зависимости от того как прожил жизнь, душа имеет свет или светлая, или слабое напряжение. Слава Богу!! ! по милости Своей Он ввел обратно душу мою в тело, не светлая была. Ну а дальше на память приходят стихи из Нового завета Притча о богаче и Лазаре — одна из притч Иисуса Христа, приводимая вНовом завете. ..Умер нищий и отнесён был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, ..Откр. 6:9-11: "И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. Примите вот такое свидетельство!?