Люди добрые Помогите, пожалуйста!!! Задачка по химии.

Павел Кожуров Ученик (137), закрыт 11 лет назад
Рассчитайте во сколько раз надо изменить (увеличить или уменьшить) молярную концентрацию гидроксида натрия в его растворе, чтобы величина рН раствора возросла на 3 единицы?
Лучший ответ
Вячек Высший разум (391305) 11 лет назад
Поскольку pH = -lg[H+], то увеличение показателя на 3 единицы означает уменьшение концентрации ионов ОН (-) и соответствующее увеличение концентрации ионов Н (+) в 1000 раз!
Остальные ответы
Сергей Мыслитель (8775) 11 лет назад
разбавить в 100 раз и дело с концом