Можно ли христианину и христианке встречаться до свадьбы с целью создать семью?

Так, Свидеели Иеговы запрещают встречаься и ходитьна свидания до свадьбы

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Встречаться можно. Нельзя заниматься сексом до брака, это блуд.
У них такое требование не основанное на Библии, не сказано в Библии, что встречаться наедине до брака невесте и жениху нельзя. Они таким образом просто "подстраховывают" будущих супругов. Ведь молодость знаете ли, конечно есть опасность блуда. Но в Библии запрета нет.

Можно увидеться до свадьбы но не сближаться)

Грехом для православного человека является блуд /то есть сексуальные отношения до венчания. Кстати, брак без венчания тоже считается блудом/. А на свидания никто не запрещает ходить.

А здесь СИ при чем, в Библии написано после свадьбы только создается семья, а встречаться, кто запретил?

можно встречаться и нужно только без секса