Различие эндокринной и нервной системы. Скажите пожалуйста чем различаются эндокринная система от нервной системы?

nastya Ученик (200), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Aevi Ученик (223) 11 лет назад
это совершенно разные системы. нервная это головной и спинной мозг и нервные узлы и окончания. Рефлексы и т д. А эндокринная это железы внутренней секреции, т е те которые выпускают свой огромно в кровь. Например половые железы, щитовидная и т д
Остальные ответы
Darya Kalimullina Ученик (201) 11 лет назад
Настя, Google - м пользоваться умеете?