Платежное поручение
скажите, мне надо оплатить одной платежкой несколько счетов одного поставщиков. Как писать формулировку в поле "назначение платежа"- просто оплата по таким-то счетам и общую сумму, либо расписывать оплата по какому счету, какая сумма, и так через запятую все счета?
правильно было бы если по каждому счету отдельная платежка. а вместе если, то расписать каждый счет и его сумму. уточните у получателей. чтоб не было вопросов
В свободной форме напишите сумму по каждому контракту, Что бы у поствщика не было вопросов. Не забудьте "про НДС" его можно общей суммой и помните максимальная длинна поля "назначения платежа" - 210 символов.
лучше расписать № счета, сумма, НДС в этой сумме и за что. но боюсь много туда не влезет