Вы замечаете, что цены на продукты повышаются? А как вы это замечаете? Можете сказать как изменилась цена
хотя бы на один продукт?
Вы знаете цену какого то продукта или только очень приблизительно?
Замечаю---но по кошельку, цены я не запоминаю, у меня впечатление, что они вообще постоянно меняются, да ещё приболела, в аптеке уже 3 раза после нового года была---вот тут караул...
зачем знать по каждому продукту или по некоторым?
Я знаю одно – мои вкусы давно сложились, как и средний рацион.
Так вот, раньше (год назад) я оставлял на кассе 500 руб и шел домой с полным, тяжелым пакетом.. .
Теперь же оставляю 700, а пакет ощутимо легче.. .
При этом я не пристрастился к черной икре, не стал есть больше морепродуктов.. . В корзине вообще ничего не изменилось.. . кроме ценника.
Замечаю. Каждый выходной делаю покупки на неделю. Продукты практически одни и те же. А вот сумма возросла ( уже приблизительно на 1000руб)
мука была летом2кг-42руб, теперь того же производителя-63.печенье в пачках стоило 16-50,теперь-20-50
знаю, покупаю хлеб в одном и том же магазине и от одного и того же производителя.. . хлеб стоил 17-50, на следующий день 19-50