Поговорки и пословицы о погоде на английском языке. помогите. помогите
После дождя наступает ясная погода - After rain comes fair weather
Чини парус, пока погода хорошая - While it is fine weather, mend your sail.
Буря валит дубы, а тростник не может сломать - Oaks may fall when reeds stand the storm.
В бурю любая гавань хороша - Any port in a storm.
Беды обрушиваются не дождем, а ливнем - It never rains but it pours.
Это дурной ветер, который не приносит кому-нибудь доброе - It’s an ill wind that blows no one any good.