Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда прорезываются зубки у младенцев

Наталья Мастер (1272), закрыт 16 лет назад
и всегда ли это происходит так болезненно? Или бывает, что нормально?
Лучший ответ
Юлия Гуру (2658) 16 лет назад
У нас сейчас в 7,5 полезли... ЭТО кошмар... :(((
Ночами не спим, плачем, просыпаемся, встаём... и так всю ночь...
А у подруги сын, так у них с 2 месяцев дёсна опухли и тока в 6 вылезли...
Но он тока постанывал во сне и перед едой.
Всё это время мазали гелем, но он не всем ещё помогает... да и не долго действует...
Мы сейчас свечи ВИБУРКОЛ ставим на ночь и днём иногда, чтобы хоть немного поспать...
Вроде бы легче... не знаю как дальше будет... :(
Остальные ответы
Василиса Микулишна Мудрец (17225) 16 лет назад
Первый в 6 обычно,у все по разному. Бывает безболезненно
Королева Марго Оракул (52867) 16 лет назад
У нас первые 2 зубика проклюнулись в 6 мес. - и были очень болезненными ( сопли, температура, понос, рвота и пр.)..Зато остальные без особых проблем. Но бывает и наоборот, это всё индивидуально.
maxim grossman Профи (838) 16 лет назад
Месяцев в 6 начинается повышенное плакание...
Малышкина Мудрец (12049) 16 лет назад
У всех по-разному, примерно с 4х и до года первые зубки вылезут обязательно. У нас полезли в 6 мес. когда я ввела творог. а для облегчения-Калгель. Помажешь, он остужает десенки и детка не мучается! Удачи и голливудской улыбки вам!))
Елена Искусственный Интеллект (156750) 16 лет назад
обычно в 6-8 месяцев.У некоторых это происходит очень болезненно,может подняться темп.,понос иногда бывает из-за этого.У моих детей/2/ это было безболезненно.
Inna Alpatova Мудрец (13869) 16 лет назад
У всех по-разному - у кого ничего, у кого - и температура (причем даже очень высокая), и понос, и рвота бывает. А бывает - на некоторые зубы ребенок реагирует, на некоторые абсолютно нет.

Когда - тоже индивидуально. Обычно в 5-6 месяцев, но бывает и в два, бывает и в год. У моей дочки первый зуб появился в 9 месяцев
Nika-ES Знаток (305) 16 лет назад
у моей дочки первый прорезался в 7 месяцев
а по теории в 6-8 месяцев
причем сначала появляются нижние центральные резцы
Источник: сама стоматолог
ЦАРЕВНА ЛЯГУШКА Просветленный (43232) 16 лет назад
нормально если с 6мес до 9.если раньше то проблемка со здоровьем и ранний кариес ели позже вылез первый зуб(после 9мес)то это эндокринная система брахлит!
Источник: журнал "мой ребенок"
Евгения Мудрец (19815) 16 лет назад
Если судить по моей дочери - первый зубик у нее прорезался в 8,5 месяцев. Безболезненно, но это, конечно, запоздало.
У знакомой у дочери прорезался в 4,5 месяца первый зубик. Причем две недели эта девочка не ела, не спала, жутко мучалась.
pinokkio Оракул (60157) 16 лет назад
у всех поразному, бывает и безболезненно, но ребенок по любому капризничает. Я считаю,что у моей все нормально прошло, просто капризничала и постоянно на руки просилась, а бывает что и от еды оказываются и температура очень высокая..
tamarita Высший разум (117058) 16 лет назад
Всегда болезнено,бывает с повышением температуры,воспалением миндалин,растройством желудка.У каждого малыша индивидуально.Но если Вы уверены что недомогание связано с прорезыванием зубов,не пичкайте ребенка антибиотиками.Достаточно сбить температуру,а десну мазать гелем.
У моего сына первый зубик прорезался в 3 месяца,а через два дня пошел второй =)
Наталья Мыслитель (8012) 16 лет назад
Это индивидуально. У моего сынули ывлезло 2 нижних зубика в 8 мес. Хотя десенки набухли уже в 3 мес. Для нас было очень болезненно, правда без температуры. Плакали постоянно. Мазали КАЛГЕЛем. Вроде помогало...
ksamo Ученик (246) 16 лет назад
по разному. У кого-то рано, а у некоторых к году первый зубик появляется. У моего первого зубки практически безболезненно прорезались, немного нарушился "стул", а со вторым.. .мучилась вся семья
>>>Татка>>> Мудрец (10285) 16 лет назад
у всех по разному, у кого-то в 6 мес или в 2 мес, самое ужасное когда лезут коренные, клыки (их еще глазными нзывают)
ОлЕчКа Мастер (1361) 16 лет назад
У всех по разному. У моего первый зубик вылез к 8 месяцам, а у ребёнка подруги в 4 месяца. Слышала даже то, что некоторые дети уже рождаются с зубами.
Первые 4 зуба у нас вылезли практически безболезненно, а вот с последующими мы помучились, даже температура поднималась. Боль снимали "Калгелем".
Светлана Кузнецова Мастер (1064) 16 лет назад
Обычно считают возраст в месяцах минус 4 месяца, но это среднее. У старшей дочери первый зуб вылез в 9 мес., а у мелкой----в 5,5 мес. Это всё индивидуально. Но чешутся и дискомфорт у всех. Резиновые игрушки и охлаждающая мазь детская в аптеке дёсны смазывать, очень помогает. И ещё хочу сказать: жалейте своих деток, носите на руках, целуйте и очень сильно ЛЮБИТЕ. не слушайте глупых советов по держанию детей в кроватке. Я своих девочек вырастила на руках и НЕ ЖАЛЕЮ. Моей старшей ---21 год и мы друг друга понимаем. и почти нет между нами проблем. Вот так.
Syltana Мастер (1267) 16 лет назад
Нормально если первые зубы идут с 4 до года. Бывают исключения. Зависит от генетики. Есть новородённые уже с зубами, а есть дети у которых первые зубы после года лезут . Говорю с полной уверенностью, на качество зубов это не влияет.
Источник: муж ( зубной врач)
Нюша Принцесса Мастер (1667) 16 лет назад
Это все индивидуально. У каких-то деток зубки прорезываются уже в 4 месяца, у кого-то появляются только к году.
Узнайте у своих родителей: когда первые зубки появились у Вас: к примеру, нас у родителей трое, у всех троих первые зубы были только после 10 месяцев. У моей дочки первые вышли в 10,5 месяцев.
Что такое болезненное прорезывание зубов я, как мать, так и не узнала: долго кормила дочку грудью, поэтому на любое беспокойство она всегда кидалась к груди за утешением. Единственные симптомы очередного скорого зуба проявлялись только в снижении аппетита и повышенной капризности за пару дней ДО. И все! Ни температуры, ни соплей - ничего этого не было.
Она и спала со мной до того, как вышли последние молочные зубы - это, говорят, тоже облегчает процесс прорезывания. Как только во рту появились все 20 зубов, дочка в короткий срок самостоятельно перебралась в свою кроватку.
Зубы хорошие, еще ни разу не лечили (сейчас нам 5 лет с хвостиком) . У племянницы - дочки сестры - первые зубы появились около 4 месяцев (у папы ранние были в свое время) , все молочные вылезли чуть ли не к 1,5 годам... жуть! Сейчас они все засеребренные, залечено 8 (!) пульпитов) , а ведь ребенку 4,5 года!