Как вы думаете, христиане, есть ли жизнь после смерти? Не обидно ли вам то, что написано об этом в библии?

Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои. Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь. (Еккл. 1:4-7).

В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. (Бытие 3:19).

«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению; И любовь их и ненависть их, и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем» (Еккл. 9:5—6).

«Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Еккл. 9:10).

«А человек умирает, и распадается; отошел, и где он? … Так человек ляжет и не встанет; до скончания неба он не пробудится, и не воспрянет от сна своего… В чести ли дети его, он не знает; унижены ли, он не замечает» (Иов 14:10, 12, 21).

«Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Пс. 145:4).

«И сказал Господь Бог: «Вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно… И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского херувима… чтобы охранять путь к дереву жизни» (Быт. 3:22—24).

Дополнен

Я в детстве слушал лекции кое-каких христиан, которые говорили о том же самом: нет жизни после смерти, а только во время Страшного Суда все воскреснут, чтобы ответить за свои дела. Это были не самые распространенные христиане, но и не дикие секты, поэтому конкретно их название произносить не хочу.

Дополнен

Мнение самих православных "пасторов" - точно такое же. Спросите у своих священников, если что.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нет, не обидно, потому что это истина! Благодаря Библии я смог ясно увидеть, кто ПОДКИНУЛ людям эту идейку, о жизни после смерти.
«Змей был самым осторожным из всех полевых зверей, которых создал Иегова Бог. Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду? » На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». Тогда змей сказал женщине: «НЕТ, ВЫ НЕ УМРЕТЕ» . (Бытие 3:1-4)
Задумайтесь: Бог сказал, что люди в случае согрешения УМРУТ, а Сатана сказал, НЕ УМРЁТЕ! Так кто же из них прав?
Лично для меня ответ очевиден!
«Он (Дьявол) был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» . (Иоанна 8:44)
Да, к стати, в Библии есть и такие слова: «Душа, которая грешит, та умрёт» . (Иезекииль 18:4) «плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь» . (Римлянам 6:23)

Подумайте, почему в Священном Писании смерть названа врагом? Врагом который будет уничтожен. (1 Коринфянам 15:26).
Библия не содержит ни малейших оснований для веры в бессмертную душу, которая переживает смерть (Бытие 2:7; Иезекииль 18:4, 20). Умерший человек лишен сознания, он ничего не чувствует, ничего не знает.
Но в слове Бога есть очень ободряющая весть. Иисус Христос говорит о том, что будет воскресение мертвых!
«Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3,4). В этих стихах говорится, что Всемогущий Бог коренным образом изменит условия жизни на земле к лучшему. Он отрет слезы горя. Люди больше не будут умирать от старости, болезней или в результате несчастных случаев.

христианам вечная жизнь с Богом не может казаться обидной

Попробуйте на досуге почитать и Новый Завет

Иисус сказал - Лазарь спит, а не живёт. О Душе - сознании вне тела в Христианстве речи нет!

Источник: Religion((( )))Tunnel!

Псалом 37:29: Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.
Притчи 2:21, 22: потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. 22 А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё.
● Исчезнет голод. «Будет обилие хлеба на земле, на вершинах гор он будет в избытке» (Псалом 72:16).
● Не будет болезней. «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24).
● Обновится земля. «Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран» (Исаия 35:1).
Это только некоторые воодушевляющие библейские пророчества, которые скоро исполнятся. Спросите у Свидетелей Иеговы, почему они уверены в том, что перемены к лучшему наступят очень скоро.