Икра баклажанная или баклажановая? Как правильно?

Наталья Зинкевич Знаток (397), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ВероNika Высший разум (139966) 11 лет назад
Оба варианта равноправны:

1) Смотрите в Большом толковом словаре (на нижней строчке) – от слова «баклажан» - есть оба прилагательн.

2) И в Словаре синонимов: к слову «баклажанный» синоним «баклажановый»

3) В Толковом словаре Ефремовой написано, что это ОДНО и ТО ЖЕ

Остальные ответы
Игорь Орехов Мыслитель (7810) 11 лет назад
На банке прочти. Они врать не будут.
Оля With an idiot argue... Просветленный (38764) 11 лет назад
Баклажанный — прил. 1. соотн. с сущ. баклажан, связанный с ним 2. Свойственный баклажану, характерный для него. 3. Приготовленный из плодов баклажан. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000
vlad belov Ученик (100) 11 лет назад
правильно говорится бакложановая
Юра Суворов Знаток (265) 11 лет назад
лучше ложкой
Источник: юмор